19 июня 2014                    

Оксана Гергель и Наталья Мазур пробились в финал чемпионата Европы в польском Катовице !!!

17 - 22 июня в Катовице (Польша) проходит чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. На третий соревновательный день разыгрываются медали среди борчинь в весовых категориях - 44, 51, 59, 67кг.

Оксана Гергель и Наталья Мазур пробились в финал чемпионата Европы в польском Катовице !!!

Во второй соревновательный день первенства Европы в Катовице от Украины боролись: Анастасия Ямнюк (44кг), Лилия Горишна (51кг), Оксана Гергель (59кг), Наталья Мазур (67кг).

Первая украинка, которая вышла на ковер сегодня, это Анастасия Ямнюк (44кг). К сожалению, Анастасия проиграла в первой же встрече азербайджанской спортсменке Туркан Насировой (0:8) и прекратила дальнейшие выступление на чемпионате.

В весовой категории до 51кг за Украину выступала - Лилия Горишна. Первый раунд украинка прошла без особых проблем. Далее в 1/4 финала Лилия в упорной борьбе по последнему действию (4:4) проиграла россиянке Наталье Малышевой и попала в утешительный раунд. В первом раунде "утешиловки" украинская атлетка уверенно на туше положила немку Луису Шпрингман тем самым завоевав право бороться за бронзу.
В схватке за 3-е место бронзовая призёрша мира и Европы по юниорам, поспорит с белоруской Ириной Курачкиной, Ирина в прошлом году заняла 7-е место на взрослом чемпионате мира.

Оксана Гергель не потеряв ни балла, на одном дыхании пробилась в финал весовой категории до 59кг. В решающий схватке, Оксана поборется за победу с действующей бронзовой призёршей взрослого чемпионата Европы - Петрой Олли из Финляндии.

Ещё одна финалистка на сегодня - Наталья Мазур. Украинка в финале за титул будет бороться с бронзовой призершей чемпионата мира 2013 по юниорам - Далмой Каневой из Италии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии