10 декабря 2013                    

Спортсменки из Львова первенствовали в четырех весовых категориях на Кубке Украины по борьбе 2013 !!!

Сегодня, 10 декабря, на Кубке Украины в Броварах, разыгрывались награды по женской борьбе.

Спортсменки из Львова первенствовали в четырех весовых категориях на Кубке Украины по борьбе 2013  !!!

В весе до 48кг наблюдалась, пожалуй самая острая борьба за победу. Так как, в борьбу вступили сильнейшие на данный момент спортсменки страны. Интерес вызвал поединок между Натальей Пульковской и чемпионкой Европы среди молодежи 2013 Илоной Семкив. В упорнейшей борьбе, Наталья вырвала победу с общим счетом (5:4). В полуфинале Пульковская победила чемпионку Европы 2012 года Людмилу Балушку (4:2), проиграв при этом первый период (0:2). В финале Наталья Пульковская, уверенно победила Богдану Ящук и выиграла кубок Украины.

В весе до 51кг золотую медаль разыграли фаворитки соревнований, две представительницы Львова, Лилия Горишна (бронзовая призерша чемпионата мира этого года среди молодежи) и Юлия Благиня (чемпионка Европы 2011 и вице чемпионка Европы этого года). Молодая Лилия Горишна оказалась сильнее и победила, набрав 8 баллов в первом периоде (8:0).

В весовой категории до 55кг в финал, без особых проблем, вышли две фаворитки Ирина Гусяк (бронзовая призерка чемпионата Европы 2013) и молодая Лариса Скоблюк (вице чемпионка мира этого года среди юниоров). Обе финалистки представляют львовскую школу борьбы. Ирина Гусяк взяла верх  (3:0).

Анна Василенко (чемпионка мира - 2011) доказала свое превосходство над соперницами в весовой категории до 59кг. В финале Анна, на туше, победила молодую и перспективную Оксану Гергель, которая к слову сказать, в этом году стала призером чемпионата Европы среди молодежи в Скопье. Интереснейшей оказалась схватка за бронзу, между Татьяной Лавренчук (призершей чемпионата Европы 2013) и Татьяной Омельченко, в упорной борьбе менее именитая Омельченко из Днепропетровска одержала победу (5:4).

В весовой категории до 63кг не было явных фаворитов, тем интересней и безкомпромисней была борьба за победу. Карина Станкова стала сильнейшей в этом весе. В финале Карина "досрочно" сломила сопротивление Дарины Стыць представляющую столицу Украины (7:0).

Светлана Рыжикова из Львова первенствовала в весе до 67кг, в финале Светлана победила представительницу донецка Альбину Леханову (7:6) по счету видно, что борьба была до последней секунды встречи. На результат в этом весе, не могло не сказаться отсутствие лидера сборной, чемпионки мира и Европы этого года - Алины Махини.

В весе до 72кг пожалуй случилась главная сенсация,  Оксана Ващук в финальной встрече нанесла поражение, титулованной Екатерине Бурмистровой с итоговым счетом (1:0).

В итоге представительницы Львова одержали победы в четырех весовых категориях, в двух весах первенствовали представительницы Одессы, одну золотую медаль увезли спортсменки представляющие Ивано-Франковск. Ниже смотрите призеров Кубка Украины по женской борьбе:

48кг (17 участниц)
1. Наталья Пульковская (Ивано-Франковск)
2. Богдана Ящук (Львов)
3. Анна Богуненко (Херсон)
3. Илона Семкив (Ивано-Франковск)

51кг (13 участниц)
1. Лилия Горишна (Львов)
2. Юлия Благиня (Львов)
3. Виктория Дидковская (Житомир)
3. Ольга Шнайдер (Львов)

55кг (18 участниц)
1. Ирина Гусяк (Львов)
2. Лариса Скоблюк (Львов)
3. Татьяна Кит (Львов)
3. Екатерина Жидачевская (Львов)

59кг (9 участниц)
1. Анна Василенко (Одесса)
2. Оксана Гергель (Львов)
3. Татьяна Омельченко (Житомир)
3. Юлия Малик (Киев)

63кг (13 участниц)
1. Карина Станкова (Одесса)
2. Дарина Стыць (Киев)
3. Марина Смирнова (Днепропетровск)
3. Оксана Шаликова (Запорожья)

67кг (15 участниц)
1. Светлана Рыжикова (Львов)
2. Альбина Леханова (Донецк)
3. Марина Панчоха (Киев)
3. Екатерина Чотий (Донецк)

72кг (10 участниц)
1. Оксана Ващук (Львов)
2. Екатерина Бурмистрова (Сумы)
3. Марина Мосьпан (Херсон)
3. Анастасия Шустова (Харьков)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии