18 июня 2014

Тарас Маркович и Мраз Джафарян поборяться за бронзовые награды чемпионата Европы !!!

17 - 22 июня в Катовице (Польша) пройдёт чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. Во второй день соревнований разыгрываются медали среди борцов вольного стиля в весовых категориях - 55,66,84,120кг.

Во второй соревновательный день первенства Европы в Катовице от Украины боролись: Тарас Маркович (55кг), Сергей Панамаренко (66кг), Мраз Джафарян (84кг), Данило Картавый (120кг).

В весовой категории до 55кг украинец Тарас Маркович поборется за бронзу на нынешнем чемпионате Европы. В бронзовый финал Тарас прошёл через утешительный раунд, в котором был побеждён борец из Эстонии - Стен Орав (10:0).
В схватке за медаль украинец поборется с грузином Рамази Дарчидзе.

Сергей Пономаренко представляющий сборною в весовой категории 66кг выбыл из борьбы в первом же круге. Украинец в упорной борьбе проиграл итальянцу Джанлуке Коко (6:7).

Бронзовый призёр чемпионата Европы по кадетам 2011 года - Мраз Джафарян. Мраз уверено прошёл по сетке до полуфинала, где уступил азербайджанцу Нурмагомеду Гаджиеву (2:5).
В схватке за бронзу Джафарян поспорит с Младеном Васильевым из Болгарии.

В супертяжёлом весе за Украину боролся Данило Картавый. Данило проиграл в первой схватке немцу Илье Литвинову (2:6) и прекратил дальнейшую борьбу за медали первенства в польским Катовице.