17 июня 2014

Алексей Щербак и Мурази Мчелидзе поборятся за золото Чемпионата Европы !

17 июня в Катовице (Польша) начался чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. В стартовый день соревнований разыгрываются медали среди борцов вольного стиля в весовых категориях 50, 60, 74, 96кг.

В весовой категории до 50кг за Украину боролся Максим Блязе. В 1/8 финала Максим убедительно выиграл у азербайджанца Фарида Исмайлова (15:9). На стадии 1/4 украинец боролся с турецким атлетом Эмре Демирканом. К сожалению, в этой схватке Максим устипил с чисто техническим преимуществом (1:11). Так, как турецкий борец проиграл схватку за выход в финал, украинец завершил свои выступления на чемпионате.

Иван Билейчук в весовой категории до 60кг будет бороться за бронзу, соперником украинца по утешительному финалу стал Давид Вольны из Германии.
Лучшим достижением немецкого борца является бронзовая награда кадетского чемпионата Европы 2011 в весе до 42кг. Напомним, что путь украинца к решающему поединку, на стадии полуфинала прервал Георги Бергадзе из Грузии, борец из дружественной страны победил с общим счётом (11:7).

В весовой категории до 74кг - Алексей Щербак уверенно шагнул в финал чемпионата Европы 2014. Соперником украинца по финалу будет грузинский борец - Тарзан Майсурадзе. Из достижений грузинского борца можно отметить бронзу кадетского чемпионата Европы 2012-го года в весе до 63кг. Вторую бронзовую награду в том году завовевал наш Денис Пенюк.

Ещё один украинский борец поборется в финале нынешнего чемпионата Европы. В весе до 96кг - Мурази Мчелидзе поспорит за титул с россиянином Зайнулой Курбановым.
Желаем украинским спортсменам побед в финальной стадии турнира. Посмотреть финалы вы сможете здесь а скачать протоколы турнира здесь.