8 марта 2016                    

Яценко, Ткач и Алдатов призеры 1-го дня Чемпионата Европы-2016 по вольной борьбе. Результаты ЧЕ за 8 марта.

Только что, в на Арене Рига в Латвии завершился 1-й соревновательный день Чемпионата Европы по вольной борьбе. Сегодня мужчины и женщины разыграли по два комплекта наград в весовых категориях до 57, 86, 48 и 63кг.



В весе до 57кг у мужчин, выступал призер Киевского турнира Андрей Яценко, украинец прошел в финал, по пути уверено победив соперников из Германии, Азербайджана и Румынии. Но в финале не сумел совладать с россиянином  Гаджимурадом Рашидовым и завоевал серебряную медаль Чемпионата Европы, первую во взрослой карьере.

В весе до 86кг, Ибрагим Алдатов завоевал для Украины бронзовую награду. Для этого ему пришлось победить соперников из Греции Турции и Армении, единственное поражение Алдатов потерпел в полуфинале также от россиянина Кудиямагомедова.



У женщин в весе до 48кг Александра Когут не прошла в вечернюю программу соревнований, уступив по ходу турнира, Марие Стадник. А в утешительных встречах потерпев еще одно поражение от россиянки Валентины Исламовой.



А вот Юлия Ткач в весе до 63кг, уверено добралась до финала победив по пути соперниц из России и Литвы. Финал против местной борчини Анастасии Григорьевой, оказался сложным. Но если по чесноку то Юля его выиграла. Однако судьи не додав украинке баллов в нескольких эпизодах свели матч к ничье 3-3. Эта ничья, по качеству баллов 2+1 против 1+1+1, принесла победу местной борчине. А Юлия Ткач вынужденна довольствоваться серебряной наградой.

Ниже WrestlingUA.com предлагает вам ознакомиться с полными результатами борьбы в первый соревновательный день Чемпионата Европы-2016, в Риге.

Вольная борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 1-й.

57кг
1) Гаджимурад Рашидов
(Россия)
2) Андрей Яценко (Украина)
3) Георгий Вангелов (Болгария)
3) Андрей Дуков (Румыния)

86кг
1) Шамиль Кудиямагомедов
(Россия)
2) Александр Гостиев (Азербайджан)
3) Дато Марсагишвили (Грузия)
3) Ибрагим Алдатов (Украина)

Вольная борьба, женщины результаты ЧЕ-2016, день 1-й.  

48кг
1) Мария Стадник
(Азербайджан)
2) Эмилия Вук (Румыния)
3) Элитса Атанасова Янкова (Болгария)
3) Марина Маркевич (Беларусь)

63кг
1) Анастасия Григорьева
(Латвия)
2) Юлия Ткач (Украина)
3) Инна Тражукова (Россия)
3) Марианна Састин (Венгрия)

Завтра нас ждут схватки в весовых категориях 65 и 97кг у мужчин а также 53 и 60кг у женщин, не пропутите.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии