10 марта 2015

Дараган, Белых и Рачиба бронзовые призёры Гран-при Сомбатхей-2015!

8 марта в венгерском городе Сомбатхей завершился международный турнир серии Гран-при по греко-римской борьбе. На соревнованиях в этом году собрался довольно таки внушительный состав участников, это чемпионы и призёры мировых и европейских форумов. Также, прибыла украинская делегация. Всего на Гран-при попробовали свои силы 15 мастеров из Украины. В активе которых три бронзы.

Первую награду в весе до 75кг завоевал - Николай Дараган. Николай уверенно, добрался до полуфинала. Где проиграл новоиспечённому чемпиону, сербскому борцу - Виктору Немешу (0:3). В утешительном финале украинец за явным техническим преимуществом одолел грузинского спортсмена - Манучара Таджаю (8:0).

В весе до 80кг Андрей Белых стал бронзовым призёром соревнований. На стадии 1/4 финала, Андрей уступил будущему триумфатору, титулованному венгру - Петеру Басчи (4:6). Таким образом, Андрей оказался в утешительном раунде. Где, поочерёдно победил шведа - Ленние Персона (8:0) и казаха Дилмухамедова (2:0).

Дмитрий Рачиба в весе до 85кг принёс третью медаль для команды. Дмитрий, в схожем стиле с Андреем Былых, проиграл будущему победителю. В категории Василия им стал американский атлет Джордан Холм. Рачиба уступил Холму без шансов (0:8). Затем украинец одержал три победы к ряду. По ходу утешиловки были повержены: Ханарбек Кинзхиев из Кыргызстана, казах - Алкхозур Оздиев. И, наконец в схватке за бронзу Василий оказался сильнее атлета из Норвегии - Расмуса Тжорстада (2:0).