6 марта 2011                    

Гран-при Венгрии по греко-римской борьбе. Результаты первого дня

Вчера в венгерском городе Сомбатхей стартовал первый Golden Grand Prix в этом году для борцов греко-римского стиля.
Гран-при Венгрии по греко-римской борьбе. Результаты первого дня
Рады сообщить, что в турнире принимают участие и украинские борцы. В первый день соревнований борцы состязались в четырех весовых категориях. В весовой категории до 60 кг украинцы не боролись, а призовые места распределились таким образом:
1. Ербол Коныратов (Казахстан)
2. Давор Штефанек (Сербия)
3. Тонимир Сокол (Хорватия)
3. Диакону Эусебиу (Румыния)
5. Мевлут Арык (Турция)
5. Мустафа Саглам (Турция)
В весовой категории до 74 кг выступали сразу два украинца – Дмитрий Пышков и Николай Дараган. Дмитрий без проблем дошел до четвертьфинала, победив в 1/8 венгра Виктора Лоринца 2:0 (1:0; 2:0). Но в ¼ уступил другому местному борцу – Петеру Бакши. Примечательно, что на прошлогоднем чемпионате Европы оба борца стали бронзовыми призерами. Пышков начал схватку очень уверенно и победил в первом периоде 1:0, однако во втором венгр сумел победить 2:0, как, собственно, и в третьем. Итог схватки – 2:1 (0:1; 2:0; 2:0) в пользу Петера Бакши. Далее в утешительной схватке Дмитрий также уступил, заняв итоговое седьмое место. Николай Дараган выступил более успешно, украинец не проиграл ни одной схватки на турнире. В финале он должен был бороться с Евгением Салеевым из России. По неизвестным причинам Николай не вышел на поединок и довольствовался вторым местом.
1. Евгений Салеев (Россия)
2. Николай Дараган (Украина)
3. Энди Бизек (США)
3. Петер Бакши (Венгрия)
5. Максат Ережепов (Казахстан)
5. Асхат Дильмухамедов (Казахстан)
7. Дмитрий Пышков (Украина)
Гран-при Венгрии по греко-римской борьбе. Результаты первого дня
В весовых категориях до 84 кг и до 120 кг украинцы не подавали заявок. В весовой категории до 84 кг победил хорват Ненад Зугаж, которому безрезультатно в финале противостоял австриец Амир Хрустанович.
1. Ненад Зугаж (Хорватия)
2. Амир Хрустанович (Австрия)
3. Ахмет Йилдирим (Турция)
3. Саикава Норикацу (Япония)
5. Кристофер Люгбек (Швеция)
5. Джим Петтерсон (Швеция)
В весовой категории до 120 кг первенствовал Нурмахан Тиналиев, победивший в финале венгерского ветерана Михали Дик Бардоша 2:1 (2:0; 0:1; 1:0).
1. Нурмахан Тиналиев (Казахстан)
2. Михали Дик Бардош (Венгрия)
3. Антон Док (Хорватия)
3. Атилла Гюзел (Турция)
5. Александр Екимов (Россия)
5. Лам Балинт (Венгрия)
Сегодня в борьбу вступят борцы весовых категорий до 55 кг, до 66 кг и до 96 кг. В весовой категории до 66 кг Украину представит Армен Варданян, а в весовой категории до 96 кгВладимир Васильев. Пожелаем удачи нашим спортсменам.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии