10 июля 2011                    

Голден Гран-при памяти Гейдара Алиева 2011 года Баку. Греко-римская борьба.

Сегодня, 10 июля, на «Голден Гран При памяти Гейдара Алиева» в Баку заключительный день соревнований. В борьбу вступят борцы классик, в их числе и 4 украинских спортсмена: Артем Кудык (60кг), Николай Дараган (74кг), Дмитрий Пышков (74кг) и Владимир Васильев (96 кг).



По результатам жеребьевки предстартовый расклад в интересующих нас весах следующий:

Голден Гран-при памяти Гейдара Алиева 2011 года  Баку
Греко-римская борьба


60кг
В сетке 17 спортсменов,  Артем Кудык вытянул 9 номер и стартует со стадии 1/8 финала. Первым соперником Артема стал казах Ербол Кониратов. К сожалению, в первой же схватке Артем уступил в упорной встрече с общим счетом 0:1. 0:1. Теперь ждем, если казахский борец попадет в финал, то у Артема останется шанс побороться за медали.

Артем Кудык прекратил соревнования, в следствие поражения Ербола Кониратова.

74кг
17 спортсменов в сетке. Украину представляют Николай Дараган и Дмитрий Пышков.

Дмитрий Пышков вытянул последний 17 номер и поэтому ему предстоит отбороться на 1 тур больше. Но Дима удачно начал в 1/16 финала, уверенно победив иранского спортсмена Хади Акизадехпурна со счетом 2:0 (0:2, 0:3). Следующим соперником Дмитрия будет хорват Бозо Старчевич.

Дмитрий Пышков победил серба  со счетом 1:2 (2:0, 0:5, 0:1). Следующим соперником Дмитрия на пути к финалу стал Емин Ахмадов (Азербайджан)

Дмитрий Пышков победил Емина Ахмадова (Азербайджан) со счетом 2:0 (1:0. 3:0). За выход в финал Дмитрий побореться с молодым россиянином Биланом Налгиевым.

Дмитрий в финале, россиянин побежден со счетом 2:0  (1:0. 3:1). Соперником украинца по финалу будет обидчик Николая Дарагана Элвин Мурсалиев.

Николай Дараган вытянул 3-ий номер и стартует со стадии 1/8 финала. Первым соперником Николая стал один из хозяев турнира Элвин Мурсалиев.

Николай Дараган уступил в первой же встрече со счетом 0:2 (0:1, 0:1).

Николай получил шанс побороться за бронзу, первым сопреником украинца будет хорват Невен Зугаж.

Николай Дараган шансом не воспользовался и уступив хорвату закончил выступления 0:2 (0:1, 0:1).

96кг  
19 атлетов в сетке. За Украину поборется Владимир Васильев.
Владимир Васильев согласно жребию 13. Поэтому он стартует с 1/8 финала, в первой встрече его соперником стал Шалва Гадабадзе, представляющий Азербайджан.

Владимир Васильев уступил сосчетом 0:2 (0:3. 0:1)

Владимир Васильев потерял шансы на бронзу.

Желаем нашим ребятам успеха. Пусть победит сильнейший!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии