6 марта 2011

Итоги второго дня Гран-При Венгрии по греко-римской борьбе

Второй день не принес украинцам призовых мест. Вашему вниманию результаты завершившегося турнира.
Сегодня в венгерском городе Сомбатхей соревнованиями в трех оставшихся весовых категориях завершился первый турнир серии «Golden Grand Prix» для борцов-классиков. В весовой категории до 66 мы болели за нашего Армена Варданяна, а в весовой категории до 96 кг изначально должен был выступать Владимир Васильев. Вместо него боролся Дмитрий Тимченко. Первыми на ковры Сомбатхей вышли борцы весовой категории до 55 кг. Здесь победителем стал один из норвежских братьев Роннингенов - Томас, одолевший легко в финальной схватке Марата Карисалова 2:0 (4:0; 3:0).
1. Томас Роннинген (Норвегия)
2. Марат Карисалов (Казахстан)
3. Сергей Попрушко (Россия)
3. Джермейн Ходж (США)
5. Жанкельды Азкенов (Казахстан)
5. Периша Дмитриевич (Сербия)
В весовой категории до 66 кг Армен Варданян не попал даже в утешительные схватки. Поэтому на данный момент нет информации о его выступлении. В финале победу праздновал Дархан Баяхметов из Казахстана, победивший японца Хироюки Шимизу 2:1 (0:2; 2:0; 5:0).
1. Дархан Баяхметов (Казахстан)
2. Хироюки Шимизу (Япония)
3. Корпаши Балинт (Венгрия)
3. Александар Максимович (Сербия)
5. Гленн Гаррисон (США)
5. Вазиф Арзиманов (Турция)
Дмитрий Тимченко в прошлом году на этом турнире завоевал серебряную медаль. В этом году нашему борцу в весовой категории до 96 кг не удалось повторить прошлый успех, а в поединке за бронзовую медаль украинец уступил в очень упорной борьбе турку Илдему Ченку 1:2 (0:1; 1:0; 0:1).
1. Джимми Лидберг (Швеция)
2. Евгений Ачкасов (Узбекистан)
3. Георге Рицмайер (Венгрия)
3. Илдем Ченк (Турция)
5. Дмитрий Тимченко (Украина)
5. Робби Смит (США)
В командном зачете первое место заняла сборная Казахстана, набравшая 32 очка, второе место у сборной Венгрии (19 очков) и третьи – турки (18 очков).