18 июля 2010

Результаты «Золотого Гран-При» имени Гейдара Алиева по греко-римской борьбе

Сегодня в Баку прошли соревнования среди борцов греко-римского стиля. Вашему вниманию предлагаются полные результаты завершившегося турнира.
В соревнованиях принимали участие всего три представителя сборной Украины.
В весовой категории до 55 кг первенствовал венгр Петер Модос, победивший в финале японца Кохеи Хасегаву.
1. Петер Модос (Венгрия)
2. Кохеи Хасегава (Япония)
3. Ли Чжунбаик (Корея)
3. Асхат Кудайбергенов (Казахстан)
5. Орхан Ахмадов (Азербайджан)
5. Ильдар Хафизов (Узбекистан)

В весовой категории до 60 кг сразу два азербайджанских борца оказались на пьедестале. Украинец Данило Крымов уступил еще в первом раунде будущему победителю турнира - Хасану Алиеву из Азербайджана.
1. Хасан Алиев (Азербайджан)
2. Эусебиу Янку Диакону (Румыния)
3. Фуад Алиев (Азербайджан)
3. Стиг Андре Берге (Норвегия)
5. Омид Халжи Нороози (Иран)
5. Алмат Кебиспаев (Азербайджан)

В весовой категории до 66 кг вновь отличились местные спортсмены. Финал в этой весовой категории получился чисто азербайджанским. Украинец Александр Хвощ в первом раунде оказался сильнее Рустема Эмир-Амзаева из Беларуси, однако в следующем раунде уступил
1. Виталий Рахимов (Азербайджан)
2. Рустам Алиев (Азербайджан)
3. Михаил Семенов (Беларусь)
3. Дархан Байхаметов (Казахстан)
5. Вуджи Окамото (Япония)
5. Даниэль Янечич (Хорватия)

Петер Бакши из Венгрии стал победителем в весовой категории до 74 кг. Украинские борцы в этой весовой категории не выступали.
1. Петер Бакши (Венгрия)
2. Георгий Цирекидзе (Грузия)
3. Самурай Мустафаев (Азербайджан)
3. Александр Кикинов (Беларусь)
5. Манучар Квирквелия (Грузия)
5. Якуб Казимир Тим (Польша)

В активе иранцев, выступавших в весовой категории до 84 кг оказались сразу две медали: золотая и бронзовая.
1. Талеб Нариман Нематпур (Иран)
2. Шалва Гадабадзе (Азербайджан)
3. Давод Мохаммад Абединзаде Чадорчи (Иран)
3. Олег Шокалов (Россия)
5. Андрей Самохин (Казахстан)
5. Алексей Мишин (Россия)

В весовой категории до 96 кг единственную медаль сборной Украины завоевал Дмитрий Тимченко. В активе украинского спортсмена бронзовая медаль. Уступив в первой же схватке египтянину Мохаммаду Абдельфаттаху, в утешительных поединках Дмитрий победил сначала Маргулана Ассембекова из Казахстана, а затем Давида Салдадзе из Узбекистана.
1. Бабак Хоссейн Горбани Голдастех (Казахстан)
2. Мохаммад Абдельфаттах (Египет)
3. Дмитрий Тимченко (Украина)
3. Ахмет Тачилдыз (Турция)
5. Давид Салдадзе (Узбекистан)
5. Асланбек Хуштов (Россия)

В весовой категории до 120 кг украинцы также не выступали. Победителем в этой весовой категории стал Риза Кайяалп из Турции, победивший в финале иранца Мохаммада Горбани Голдастеха.
1. Риза Кайяалп (Турция)
2. Мохаммад Горбани Голдастех (Иран)
3. Дмитрий Джавахишвили (Грузия)
3. Михали Дик-Бардос (Венгрия)
5. Шота Гогисванидзе (Грузия)
5. Шохрудди Аюбов (Россия)

В командном зачете первое место уверенно заняла сборная Азербайджана, второе место у сборной Ирана, а третье у сборной Грузии. Украинская команда заняла 12-е место в общем зачете.