28 июля 2014

Одного шага не хватило Вячеславу Зварычу и Евгению Орлову до бронзовых наград золотого "Гран-при" в Азербайджане !!!

Вчера, в заключительный соревновательный день Голден "Гран-при" Гейдара Алиева, разыграли медали борцы классического стиля.

Доминировали на турнире хозяева ковра борцы из Азербайджана, которые завоевали титулы в четырёх весовых категориях.
Ещё два золота взяли спортсмены из Венгрии. Отметим, что в весовой категории до 71кг повторился финал чемпионата Европы этого года. Как и три месяца назад, венгр Томаш Лоринц оказался сильнее азербайджанца Расула Чунаева.
Из украинских борцов на престижном турнире выступили: Вячеслав Зварыч (80кг) и Евгений Орлов (130кг). Оба украинца заняли пятые места. Проиграв свои бронзовые финалы. Вячеслав Зварыч уступил поляку Тадеушу Михалику (0:8). Евгений Орлов, также без шансов уступил действующему чемпиону мира Хейки Наби. Общекомандный зачёт, закономерно выиграла сборная Азербайджана. Украинцы с набранными 12 баллами заняли 11 место.

2. Расул Чунаев (Азербайджан)
3. Миндиа Цукулидзе (Грузия)