4 марта 2014

Вячеслав Зварыч лучший из борцов классического стиля на турнире серии голден "Гран-при" в Венгрии

1-2 марта в старейшем городе Сомбатхей (Венгрия) проходил голден "Гран-при" по греко-римской борьбе.

Спортсмены из 23 стран мира, среди них и украинские борцы: 66 кг - Эдэм Салиев, Ленур Темиров, 75кг - Руслан Олексеенко, Осман Салиев, 80 кг - Вячеслав Зварыч, приняли участие на голден "Гран-при" в Венгрии в этом году.

Среди сборников Украины на турнире удачней всех выступил Вячеслав Зварыч в весовой категории до 80кг. Вячеслав занял итоговое пятое место, проиграв в схватке за бронзу Рафику Хусейнову (1:2). Из хозяев турнира венгерских борцов только лишь, Томаш Лоринц сумел подтвердить свой класс, выиграв соревнования в весе до 71кг.
Отметим также выступления мировых лидеров. Так, победу в весе до 85кг одержал действующий чемпион мира иранец Талеб Нематпур, Талеб в финале одолел грузинского борца Роберта Коблиашвили (2:0). В супертяжёлой весовой категории победу праздновал бронзовый призёр последнего чемпионата мира Риза Каялп из Турции. Победитель недавнего турнира "Вехби Эмре" - Илдем Ценк (98кг), праздновал победу и на этом "Гран-при". В общекомандном зачёте победили борцы из Ирана набравшие 75 баллов, на втором месте с минимальным отставанием хозяева ковров - 74 балла. Ниже смотрите призёров "Гран-при" в Сомбатхее:

2. Манушар Хаджая (Грузия)
3. Миндиа Тсулукидзэ (Грузия)

2. Басмир Бабаджанзапех (Иран)
3. Миндаугас Мизгаитис (Литва)