3 февраля 2014

Дмитрий Цымбалюк бронзовый призёр международного турнира по греко-римской борьбе "Вехби Эмре" - 2014 !!!

1-2 февраля в Стамбуле (Турция) проходил 32-й международный турнир по греко-римской борьбе "Вехби Эмре".

Турнир в Стамбуле, традиционно считается одним из самых престижных в году, для борцов греко-римского стиля. Около 300 спортсменов из 15 стран вышли на ковёр 32-го международного турнира "Вехби Эмре". Как и полагается хозяевам соревнований, турецкие борцы классического стиля завоевали наибольшее число золотых медалей и выиграли соответственно общекомандный зачет. Так, закономерно в своих весовых категориях победили два бронзовых призёра чемпионата мира прошлого года, Эмрах Кус (75) и Риза Каялп (130).

Стоит отметь, что в соревнованиях принимали участие и украинские спортсмены, а именно Дмитрий Цымбалюк. Напомним, что после введения новых весовых категорий, Дмитрий решил выступать в весе до 59кг, (в минувшем году украинский атлет боролся в весе до 60кг.) и сразу 3-е место на престижном турнире.
Поздравляем украинского борца с бронзовой медалью на международном турнире в Стамбуле !!!