27 января 2014

Результаты турнира по греко-римской борьбе “Yadegar Imam” cup - 2014

23-24 января в Тегеране (Иран) прошёл международный турнир по греко-римской борьбе "Yadegar Imam” cup.

На соревнования в столицу Ирана в этом году приехали сильнейшие борцы классического стиля: Венгрии, Швеции, Северной Кореи, Грузии, Азербайджана и других стран.

Отметим, что в этом году на турнире в Иране собрался, довольно таки сильный состав участников. И хозяевам в отличии от прошлого года, а напомним в минувшем году иранские борцы первенствовали во всех весовых категориях пришлось изрядно потрудиться, и даже этого не хватило для завоевания золота во всех категориях.

В весе до 59кг пожалуй, случилась главная сенсация на турнире, ведь победу здесь одержал Мохсен Хаджипур из Ирана над действующим чемпионом мира Yun Вон Чхолем из Северной Кореи (6:3). Также, обращаем внимание на хорошее выступление венгерских борцов, которые первенствовали в трёх весовых категориях Тамаш Лоринц (71кг), Петр Бахчи (80кг), Балаш Кисс (98кг) стали лучшими. Ещё, три победы одержали хозяева турнира борцы из Ирана. По одной золотой награде увезли азербайджанец Азад Алиев (66кг) и шведский именитый спортсмен Йохан Ёren (130кг) - бронзовый призер Олимпиады в Лондоне. В общекомандном зачете победила сборная Ирана и получила кубок Yadegar Imam.