10 августа 2014                    

Мраз Джафарян поборется за бронзовую медаль чемпионата мира !!!

Сегодня, в заключительный соревновательный день чемпионата мира в Загребе, определяют сильнейших борцы вольного стиля в весовых категориях - 55, 66, 84, 120кг.



В весе до 55кг сборную Украины представлял Армен Аракелян. Армен провёл две схватке на турнире. В первом раунде он без проблем победил поляка Томаша Огоновски. В следующей схватке украинец не смог сломить сопротивление грузинского борца Георги Лешавы. Шанса побороться в утешительном раунде Армену не представилось.

Рустам Джафарян боролся за сборную Украины в весе до 66кг. Рустам провёл одну схватку. В стартовом раунде украинский борец не смог пройти монгольского спортсмена, уступив с общим счётом (4:6).

В весовой категории до 84кг за Украину боролся - Мраз Джафарян. В стартовом поединке Мраз встретился со спортсменом одной из ведущих борцовских стран, а именно Ирана. (0:10) общий итог встречи не в пользу чемпиона Украины 2014. Так как, иранский борец пробился в финал, Мраз получил шанс побороться в утешительном раунде. Побеждил украинец в нелёгкой схватке японца и вышел в бронзовый финал чемпионата мира. Соперником в борьбе за награду будет индийский борец Правин Правин.

В супертяжёлом весе за Украину боролся чемпион страны этого года - Данило Картавый. Данило в первом раунде боролся с болгарином Марианом Тодоровым. За 20 секунд до конца встречи, при счёте (8:4) в пользу Украинца, судьи отдали победу болгарину, показав по ходу схватки три предупреждения за пассивность украинскому борцу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии