7 августа 2014

Лилия Горишна поборется за бронзовую награду чемпионата мира !!!

Сегодня, в третий соревновательный день чемпионата мира в Загребе, определяют сильнейших юниорки в весовых категориях - 44, 51, 59, 67кг.

За сборную Украины боролись: Мария Георгиева (44), Лилия Горишна (51), Татьяна Омельченко (59), Наталья Мазур (67).

В лёгком весе за Украину боролась Мария Георгиева. В первом раунде одесситка одержала победу над белоруской Ксенией Станкевич, на туше. В 1/4 финала Мария вышла на японку Харуку Ючижо. Добиться положительного результата в борьбе с японками задача не из лёгких. Тем неменее, украинка навязала борьбу борчине из страны восходящего солнца, уступив лишь по счёту (3:6). Японка вышла в финал, тем самым Мария пробилась в утешительный раунд. В упорнейшей схватке украинка, к сожалению уступает спортсменке из США Марине Дои (6:6) по последнему действию. И покидает чемпионат без медали.

Вице чемпионка Европы этого года - Лилия Горишна, представляла сборную в весе до 51кг. В квалификации чемпионата, Лилия победила Эми Фирнсайд из США (8:5). В 1/8 без особых проблем украинская борчиня разобралась с немкой Евой Сауер (9:0). В 1/4 финала Лилия одержала волевую победу, проигрывая по ходу схватки молдаванке Лулие Леорде (0:5), украинка набрав четыре балла, сумела положить соперницу на туше. В полуфинале украинка проиграла россиянке Наталье Малышевой (0:11). Таким образом, Лилия Горишна поборется за бронзовую награду чемпионата мира. Соперницей по бронзовому финалу будет Карадаг Нурай из Турции.

В весе до 59кг Татьяна Омельченко на старте проиграла канадке Стоун Брекстон (2:6) и прекратила дальнейшую борьбу за медали чемпионата мира.

В весе до 67кг за сборную боролась Наталья Мазур. Наталья, также как и Татьяна Омельченко свою стартовую схватку уступила. Обидчицей украинки стала Моа Нигрен из Швеции (0:10) общий счёт схватки. Шведка в полуфинале проиграла японке, а Наталья Мазур утратила шансы побороться за медаль чемпионата мира.