20 июня 2014                    

Три награды завоевали украинки в первый день Чемпионата Европы по женской борьбе 2014.

19 июня на юниорском Чемпионате Европы по борьбе первые комплекты наград разыграли девушки. За нашу сборную в этот день выступали Наталья Мазур, Оксана Гергель, Лилия Горишна и Анастасия Ямнюк. Последняя выбыла из борьбы уже в первом круге. А вот Наталья Мазур, Оксана Гергель и Лилия Горишна положили в копилку сборной Украины два серебра и бронзу соответственно. Более подробно о пути к финалу каждой из спортсменок вы прочитаете тут. А мы остановимся подробней на финальных схватках.

Вес 51кг Лилия Горишна в схватке за бронзу уверено со счетом 10:6 победила борчиню из Беларуси Ирину Курачкину. Ниже вы можете посмотреть эту схватку:
Схватка за бронзу Чемпионат Европы 2014 Лилия Горишна - Ирина Курачкина


Вес 59кг в финальной встрече Оксана Гергель потерпела обидное поражение со счетом 5:5 от финской спортсменки Петры Олли. Оксана хорошо начала и уверенно контролировала ход схватки, однако в самом конце ей не хватило самообладания. Опытной финской спортсменке удалось сравнять счет лишь на последней минуте, таким образом победив по последнему активному действию. Согласитесь, правила не айс отдавать победу одной из участниц при равном счете. Но надо признать, что они для всех одинаковые и украинке следовало об этом помнить! 
Ниже вы можете посмотреть эту схватку:
Финал Чемпионат Европы 2014 Оксана Гергель - Петра Олли


Вес 67кг Наталья Мазур также в упорной борьбе уступила золото чемпионата итальянской борчине Далме Каневой. Счет встречи 8:6 в пользу итальянки.
Сама схватка:
Финал Чемпионат Европы 2014 Наталья Мазур - Далма Канева.


Сегодня в Катовице борчини разыграют еще четыре комплекта наград, следить за ходом соревнований можно здесь. А смотреть их онлайн здесьБолейте за Украину.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии