19 июля 2014

Без медалей остаются украинцы, в первый соревновательный день борцов вольного стиля на чемпионате мира !!!

Сегодня, в пятый соревновательный день первенства мира, в борьбу за награды вступили борцы вольного стиля в весовых категориях - 42,50,58,69,85кг.

За украинскую сборную сегодня боролись : Павел Визир (42кг), Роман Гуцуляк (50кг), Энрике Фомбея-Санчес (58кг), Максим Коржан (69кг), Егор Евлогиев (85кг).

В лёгком весе Павел Визир (42кг) уступил по последнему действию спортсмену из Турции Урна Чихану (6:6). Павел выигрывал по ходу схватки (6:0) но не удержал преимущество. Турецкий борец уступил американцу, в месте с тем лишив возможности украинца, побороться за медаль чемпионата мира.

Гуцуляк Роман (50кг), также как и Павел Визир уступил в первом раунде. Роман проиграл борцу из Азербайджана Афгану Хашалову (0:2).
Роман в утешительном раунде, где его соперником стал Джаиоз Гонгладзе из Грузии. Не удалось украинцу пробиться дальше. (4:6) уступает Роман грузину.

Ещё один борец сборной Украины - Энрике Фомбея-Санчес преодолел барьер первого раунда. На старте Энрике победил спортсмена из США Хаппеля Картера на туше. В 1/8 финала украинский юный атлет уступил Мхиру Амирасланову из Азербайджана (1:4).
Энрике Фомбея в утешительном раунде, соперником украинца стал Вардгес Карапетян из Армении. Энрике уступает (1:3) и прекращает борьбу за медали.

Максим Коржан (69кг) по результатам жеребьевки, в первом раунде боролся с борцом из Ирана Ахмадом Базригалехом. Не самый лучший жребий для украинца. Максим уступил (3:10). Иранец проиграл россиянину, этот факт не даёт возможности побороться Максиму в утешительном раунде.

Успешно прошёл 1/8 Егор Евлогиев (85кг). Егор в первом раунде без вопросов разобрался с монгольским спортсменом Галсандрожом Ниамжаргалом (10:0). К сожалению, на туше проиграл Егор в 1/4 финала Азербайджанцу Шамилю Садуллаеву.
Егор Евлогиев в утешительном раунде. Проигрывает борьбу за бронзовый финал Егор. (0:6) он уступает Карамджиту Карамджиту из Индии.