16 июля 2014

Владлен Козлюк пробился в финал чемпионата мира !!!

Сегодня, во второй соревновательный день первенства мира, в борьбу за награды вступили борцы греко-римского стиля в весовых категориях - 42,46,69,76,85кг.

Сегодня, за сборную Украины на коврах Словакии боролись: Алексей Масик (42кг), Иван Черкас (46кг), Ельмар Нуралиев (69кг), Владислав Кульпа (76кг), Владлен Козлюк (85кг).

Алексей проиграл в первом круге казаху Мамурбеку Мухамедали (0:8) и прекратил дальнейшую борьбу за медали первенства мира.

Иван Черкас более чем убедительно прошёл первый раунд, победив литовца Домаса Криксциунаса (8:0). В 1/4 финала украинец в упорной борьбе уступил Танга Озену из Турции, общий счёт встречи (4:6). Эта схватка стала заключительной для украинца на этом чемпионате мира.

В весовой категории до 69кг Украину представлял - Ельмар Нуралиев. Ельмар в 1/16 с минимальным счётом уступил борцу из США - Масону Менвайлу (7:9).

Владислав Кульпа боролся за сборную Украины в весе до 76кг. Владислав, также как и Ельмар не смог пройти первый круг, уступив на старте болгарину Владимиру Стойчеву (6:2).

И наконец, в финале весовой категории до 85кг мы увидим украинского борца. Владлен Козлюк поспорит за титул чемпиона мира с Сосланом Фанзиевым из Азербайджана. Пожелаем удачи украинцу в борьбе за золото первенства мира !!!