15 июля 2014

Парвиз Насибов поборется за титул чемпиона мира !!!

15 - 20 июля в городе Сина (Словакия) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди борцов 1997-1998г.р. В первый соревновательный день определяют сильнейших борцы греко-римского стиля в весовых категориях - 50,54,58,63,100кг.

От сборной Украины в первый день соревнований на ковёр в Словакии вышли: Александр Грушин (50кг), Сергей Грушин (54кг), Парвиз Насибов (58кг), Артём Матяш (63кг), Андрей Дегтярёв (100кг).

В весовой категории до 50кг Александр Грушин пробился в бронзовый в финал, где его соперником станет казах Алишер Тулиженов.
В 1/4 Александр уступил будущему финалисту борцу из Ирана Агханиахару Мохаммадреза (1:10). В утешительной схватке украинец не оставил шансов Френи Джовани (9:0) общий итог схватки. Пожелаем удачи украинцу в борьбе за медаль чемпионата мира !!!

Сергей Грушин (54кг) проиграл в 1/4 финала турецкому борцу Екрему Озтюрку (0:8) и прекратил дальнейшую борьбу за медали первенства мира.

Парвиз Насибов поборется за титул сильнейшего в весовой категории до 58кг. На пути к финалу Парвиз уверенно разобрался со своими соперниками. В финале украинский юный атлет встретится с российским борцом Арсланом Зубаировым.

Артём Матияш проиграл первую свою встречу будущему финалисту Матиасу Липасти (2:5) из Финляндии. В утешительном раунде Артём уступил борцу из Белоруссии Борису Максиму (2:7) и прекратил борьбу за медали.

В тяжёлом весе за Украину боролся - Андрей Дегтярёв. К сожалению, Андрей проиграл в первой же схватке. Укриинец уступил немецкому юному атлету Яну Зирну (4:9). Таким образом, утратив шансы побороться за медали чемпионата мира.