21 июня 2014                    

Андрей Антонюк поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы в Катовице !!!

Сегодня, на пятый соревновательный день чемпионата Европы, определяются сильнейшие среди борцов греко-римского стиля в весовых категориях - 50,60,74,96кг.

Андрей Антонюк поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы в Катовице !!!

За сборную Украины сегодня боролись: Артур Политаев (50кг), Максим Евтушенко (60кг), Андрей Антонюк (74кг), Евгений Савета (96кг).

 

В весовой категории до 50кг титулованный украинец Артур Политаев в первом же раунде встретился с россиянином Алексеем Кижигалиевым и уступил с общим счётом (2:5). Таким образом, чемпион мира по кадетам 2012 прекратил борьбу за медали на первенстве Европы этого года.

 

Украинец Максим Евтушенко в весе до 60кг, также как и Политаев проиграл российскому борцу Замболату Локаеву (0:3). В отличие от Артура, Максим выиграл одну схватку на турнире у азербайджанца Карима Джафарова (12:7). 

 

Андрей Антонюк вышел в полуфинал турнира весовой категории до 74кг, где проиграл грузину Жела Болквадзе (0:8). За бронзовую медаль украинец поборется с Фурканом Байраком из Турции. Байрак в этом году уже выступал на взрослых турнирах Vehbi Emre и Yadegar Imam Cup, где занимал 7-е места.

 

Евгений Савета в весе до 96кг проиграл в квалификации турецкому атлету Фатиху Баскои (0:8) и прекратил дальнейшую борьбу за награды. Пожелаем удачи Евгению на последующих стартах. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
ivan     21 июня 2014 22:22                           
Андрей проиграл и стал 5-м лучший результат на сегодня.