17 июня 2014

Мурази Мчелидзе чемпион Европы среди молодёжи !!!

Сегодня, в стартовый соревновательный день на чемпионате Европы, разыграли медали борцы вольного стиля в весовых категориях - 50, 60, 74, 96кг.

Украинские борцы 17-го июня завоевали три награды.

В весовой категории до 60кг - Иван Билейчук одолел в утешительном финале немца Давида Вольны. Проигрывая после первого периода (7:1), украинец собрался и одержал волевую победу с общим счётом (12:8), а с ней и бронзу чемпионата Европы.

Серебряную медаль в весе до 74кг украинской сборной принёс - Алексей Щербак. Борец из Украины в упорной борьбе уступил золото грузину Тарзану Маисурадзе (1:2).

И, наконец золото чемпионата Европы в весовой категории до 96кг завоевал - Мурази Мчелидзе. В решающий схватке Мурази победил, борца из России - Заинуллу Курбанова.

Поздравляем украинских борцов вольного стиля с тремя медалями чемпионата Европы - 2014 и желаем дальнейших успехов, уже во взрослой борьбе !!!