3 ноября 2013                    

Семь медалей из которых две золотые, завоевали украинские спортсмены на Чемпионате Мира по борьбе вольного и греко-римского стиля среди военнослужащих !!!

22-28 октября в столице Ирана Тегеране прошел XXVIII Чемпионат Мира по борьбе вольного и греко-римского стиля среди военнослужащих.

Семь медалей из которых две золотые, завоевали украинские спортсмены на Чемпионате Мира по борьбе вольного и греко-римского стиля среди военнослужащих !!!

 

Коротко о выступлениях украинской сборной на Чемпионате Мира по вольной и греко-римской борьбе среди военнослужащих.

Состав борцов греко-римского стиля на Чемпионате мира от сборной Украины:

55кг - Сергей Дзюба

60кг - Евгений Мягкий

66кг - Николай Савченко

74кг - Евгений Пышков

84кг - Александр Шишман

96кг - Сергей Ерошкин

120кг - Николай Кучмий

 

Сергей Дзюба выступал от Украины в весе до 55кг. В первом круге украинский борец проиграл спортсмену из Казахстана Хорлану Заканша (3:8) и прекратил борьбу за медали Чемпионата мира.

 

Бронзовую награду для Украины в весе до 60кг завоевал Евгений Мягкий, который в 1/4 финала взял верх над китайцем Буер Сонгом (10:1), затем в полуфинале с минимальным счетом, проиграл будущему чемпиону казаху Достану Заканша (6:7). В матче за бронзу украинский военный победил представителя Бразилии Диего Рибейро (7:0).

 

В весе до 66кг Украинскую борцовскую военную дружину представлял Николай Савченко, Николай в первом же круге встретился с сильным иранцем Борумандом Асланградаджи. В упорной борьбе Николай, ведя в счете после первого периода,  все же уступил будущему чемпиону (2:3). В утешительном раунде украинский военнослужащий, проиграл спортсмену из Казахстана Демею Задираеву (0:2).

 

Пышков Евгений в весе до 74кг принес украинской команде бронзовую медаль чемпионата. В четвертьфинале украинец победил представителя Армении, в полуфинале уступил казаху Даулету Задираеву (0:6). В поединке за бронзу Евгений победил Пакистанца Надира Хана

 

В весе до 84кг Александр Шишман принес Украине первое золото Чемпионата мира среди военных, в четвертьфинальном поединке Александр не оставил шансов, борцу из Сирии Алхаеку Ратебу (7:0), в полуфинале, за явным преимуществом украинец победил Армянина Вагхаршака Манисяна (10:3). Финал, также закончился уверенной победой украинца (8:1), был повержен поляк  Дамиан Яниковски.

Поздравляем Александра Шишмана с победой на чемпионате мира среди военнослужащих !!!

 

В весе до 96кг Сергей Ерошкин прошелся катком по соперникам, не отдав не одного бала,  украинский спортсмен по очереди разобрался с борцами из Ирака, Армении и Китая. Таким образом, Сергей заслуженно завоевал золото Чемпионата мира.
Поздравляем Сергея Ерошкина с золотой наградой Чемпионата мира !!!

 

В весе до 120кг Николай Кучмий, в первом же раунде уступил спортсмену из Польши Лукашу Банаку (0:3) и прекратил дальнейшую борьбу за медали Чемпионата Мира.

 

В общекомандном зачете сборная Украина по греко-римской борьбе заняла 3-е место, набрав 47 очков.

 

По сравнению с составом борцом, которые соревновались в борьбе греко-римского стиля, в составе сборной Украины произошли три замены на соревнованиях борцов вольников, так в весе до 60кг за Украину выступал Николай Айвазян (серебряный призер Чемпионата Украины этого года), Евгений Хавелов (бронзовый призер Чемпионата Украины этого года) - 66кг и Олег Белоцерковский (бронзовый призер Чемпионата Украины этого года) - 84кг.

 

Состав участников борцов вольного стиля от сборной Украины:

55кг - Сергей Дзюба

60кг - Николай Айвазян

66кг - Евгений Хавелов

74кг - Николай Савченко

84кг - Олег Белоцерковский

96кг - Сергей Ерошкин

120кг - Николай Кучмий

 

Сергей Дзюба вылетел в первом раунде, проиграв стартовый поединок Сирийцу Фирасу Алалиалриваю (0:7). 

 

В весе до 60кг Николай Айвазян, в первом раунде победил корейца Ким Кук Гванга (3:2) далее, в 1/4 финала Николай уступил по последнему действию иранцу Фаршаду Сафарзаде, поединок закончился со счетом (3:3). В поединке за бронзу Николай, уверенно разобрался с Достаном Араповым из Казахстана (7:0).

 

Евгений Хавилов в весе до 66кг, также как и Николай Айвазян принес Украине бронзовую награду, в 1/4 финала украинский борец победил представителя Алжира Моуатеза Диедаиеда (5:0). В полуфинальном поединке Евгений уступил корейцу Янг Чун Сонгу (7:10). В матче за бронзовую медаль украинский спортсмен, не оставил шансов Сергею Ховсепяну из Армении (10:3).

 

Николай Савченко в весе до 74кг проиграл на старте Сонг Чол Мину из Северо - Корейской народной републики и вылетел из дальнейшей борьбы за медали.

 

Олег Белоцерковский не смог завоевать медаль не первенстве мира среди военнослужащих, в первом раунде украинский борец победил атлета из Армении Атяна Шамира (10:2), в 1/4 Олег проиграл будущему серебряному призеру из Польши Мацею Балавендеру (0:4). Матч за бронзу для Олега, также не задался, украинский атлет проиграл китайцу Хуватбеку (0:1).

 

Сергей Ерошкин несмог завоевать медаль в соревнованиях вольников, украинский спортсмен проиграл на старте Сирийцу Халеду Мадкхане с общим счетом (4:9). В целом золотая награда среди борцов классического стиля Сергея, перекрывает целиком и полностью неудачное выступления по вольной борьбе. 

 

В весе до 120кг Николай Кучмий исправился за провал в борьбе классиков, завоевав бронзовую медаль на соревнованиях среди борцов вольного стиля. В первом раунде Ниаколай победил Мохаммеда Сабахи из Ирака (6:2), в полуфинальной схватке украинский борец уступил представителю поднебесной (0:2), попав тем самым в утешительный раунд, где за явным преимуществом победил казаха Абая Каргабая (9:0).
Поздравляем Николая Кучмия с бронзовой наградой Чемпионата !!!

 

В общекомандном зачете сборная Украина по вольной борьбе с 39 балами заняла 4-е место на Чемпионате мира среди военнослужащих. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии