23 сентября 2013

Финальный аккорд на Чемпионате мира 2013 !!!

Соревнованиями борцов греко-римского стиля завершился Чемпионат мира в Будапеште. Для борцов классиков из Украины, этот Чемпионат мира не задался, в итоге 4 бала в общекомандном зачете, благодаря попаданию Николая Дарагана в 10-ку лучших борцов в весе до 74 кг. Николай выиграл 3 схватки на турнире, в первом раунде был повержен Рафаэль Самургашев из Черногории (9:2), в 1/16 финала за явного преимущества украинский спортсмен победил представителя Мексики Хуан Ангеля Ескобара (7:0), 1/8 финала Николай, также уверенно, поборол Илью Гулбаташвили из Грузии (7:0). На стадии четвертьфинала в упорной борьбе украинский атлет, уступил борцу из Турции Эмраху Кусу (3:4). Таким образом, прекратив дальнейшую борьбу за медали Чемпионата мира 2013.

Украшением турнира стала схватка двух Олимпийских чемпионов Лондона Романа Власова из России и корейца Хьенву Кима, напомню корейский борец выиграл золото Лондонских игр в весе до 66кг. В этой по истине красивой и беспощадной схватке, заслужено победил корейский борец (1:2) а Роман Власов, стал серебрянным призером Чемпионата мира.

Ниже можно посмотреть всех призеров Чемпионата мира в Будапеште по греко-римской борьбе, а также общекомандный зачет: