25 января 2014

Трое в десятке, так завершился второй соревновательный день для украинских борцов на голден "Гран-при" Иван Ярыгин - 2014

Сегодня, 25 января во второй соревновательный день на голден "Гран-при" им. Ивана Ярыгина, разыгрывались комплекты наград по вольной борьбе в весовых категориях:  61, 65, и 70кг.

От Украины на ковер во дворце спорта им. Ивана Ярыгина вышли: Василий Шуптарь (61кг), Иван Петрив (65кг), Андрей Квятковский (70кг).

В весовой категории до 61кг Василий Шуптарь представлял украинскую команду на турнире. В стартовом раунде украинский борец победил японца Абэ Хиротака (11:0). В 1/4 финала Василий уступил (1:2) Гамлету Рамонову и прекратил борьбу за медаль. Жаль одного шага не хватило украинскому молодому борцу до схватки с Олимпийском чемпионом Джамалом Отарсултановым. В финале встретились, как и предполагалось, самые титулованные борцы Бекхан Гойгереев - чемпион мира и России прошлого года и Джамал Отарсултанов Олимпийский чемпион Лондона, победа осталась за Отарсултановым (10:4).

В весе до 65кг от Украины боролся Иван Петрив. в стартовом раунде украинский борец победил россиянина Рустамбека Машхадова, на следующий стадии Иван уступил будущему финалисту турнира Алибетгаджи Эмееву. Так как Эмеев пробился в финал, спортсмен из Украины боролся в утешительном раунде. В первом круге утешиловки спортсмен из Украины взял верх над Батсууром Наранболдом из Монголии. За выход в бронзовый финал Иван уступил будущему медалисту Ахмеду Чакаеву и остановился на седьмом месте в итоговом протоколе. Неплохой результат львовянина, учитывая высокую конкуренцию на престижном турнире. Победителем стал чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира прошлого года Магомед Курбаналиев. В финале Магомед в упорной борьбе победил Алибетгаджи Эмеева (7:6).

Андрей Квятковский после утверждения новых весовых категорий, представлял сборную Украины в весе до 70кг. Напомним, Андрей в прошлом году боролся в весе до 66кг. В первом раунде спортсмен из Украины в напряженной борьбе одолел Алтанджирела Дорчигмеда из Монголии. Далее по турнирной сетке на пути украинца стоял еще один представитель Монголии Гур-Од Черепункчаг, которого Андрей победил (8:1). В 1/4 финала украинский борец уступил будущему бронзовому медалисту  Хетику Цаболову из России, и прекратил борьбу за медали. Ниже смотрите призеров второго соревновательного дня на турнире им. Ивана Ярыгина 2014: