24 февраля 2014

Результаты международного турнира памяти Ованеса Саакяна.

19 февраля во Дворце спорта города Харькова завершился турнир по вольной борьбе, памяти мастера спорта СРСР Ованеса Саакяна.

Международный турнир памяти Ованеса Саакяна в этом года собрал многих лидеров сборной Украины, а также приехали делегации из соседних республик.

В самом лёгком весе на турнире памяти Ованеса Саакяна первенствовал действующий вице чемпион Украины Николай Айвазян. Напомним, что Айвазян серебряную медаль на чемпионате прошлого года выборол в весе до 60кг. Победитель кубка Украины Сергей Ратушный на традиционном турнире в Харькове завоевал бронзовую награду.

Львовянин Василий Шуптарь победил в весовой категории до 61кг.

В категории до 65кг победу праздновал Андрей Квятковский, на Ярыгинском турнире Андрей выступал в категории до 70кг, в финале Андрей победил чемпиона Украины 2013 года Семёна Радулова.

Рустам Джафарян стал победителем в весе до 70кг.

В весовой категории в финале сошлись чемпион кубка Украины Олег Белоцерковский и победитель чемпионата страны Олег Захаревич. Белоцерковский оказался сильнее и выиграл почётный трофей.

В весовой категории до 86кг не было равных Джамбули Цотадзе из Днепропетровска. Джамбули уверенно держит лидерство в этом весе, за отсутствие на турнирах двукратного чемпиона мира Ибрагима Алдатова.

Единственным победителем из гостей соревнований, стал грузин Бека Челидзе. В финальной схватке грузинский борец победил призёра последнего чемпионата Украины крымчанина Илимдара Саидова.

Львовянин Михаил Доценко бронзовый призёр чемпионата Украины победил в супертяжёлой весовой категории, в финальной встречи Доценко победил серебряного призёра чемпионата Европы среди юниоров Хмельничаннина Андрея Власова. Ниже смотрите призёров международного турнира памяти Ованеса Саакяна: