4 июня 2012                    

Результаты международного турнира «Черное море». Одесса-2012

В субботу в Одессе завершился ежегодный международный турнир по вольной борьбе «Черное Море». В этом году турнир был внесен в календарь FILA, однако состав участников был достаточно скупой, лишь команды Узбекистана и Молдовы привезли сильные составы. Не было в составе участников и главных действующих лиц украинской сборной. Но все равно, турнир получился интересным и зрелищным, те, кто посетил Одессу в этот week-end, не пожалели.

Результаты международного турнира «Черное море». Одесса-2012

Мы же предлагаем вам ознакомиться с результатами соревнований:

55 кг
1 Сергей Ратушный (Украина)
2 Юрий Леденев (Украина)
3 Александру Киртоакэ (Молдова)
3 Виталий Гурский (Украина)

60 кг
1 Николай Айвазян (Украина)
2 Дильшод Мансуров (Узбекистан)
3 Евгений Хавилов (Украина)
3 Юрий Баландюк (Украина)

66 кг
1 Ихтиор Наврузов ( Узбекистан)
2 Семен Радулов (Украина)
3 Андрей Квятковский (Украина)
3 Ростислав Первачук (Украина)

74 кг
1 Сослан Тигиев (Узбекистан)
2 Олег Белоцерковский (Украина)
3 Гия Чихладзе (Украина)
3 Дмитрий Комисар (Украина)

84 кг
1 Ибрагим Алдатов (Украина)
2 Джамбули Цотадзе (Украина)
3 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
3 Петр Янулов (Молдова)

96 кг
1 Ален Засеев (Украина)
2 Николай Чебану (Молдова)
3 Павел Олейник ( Украина)
3 Хетаг Плиев (Канада)

120 кг
1 Артур Таймазов (Узбекистан)
2 Таймураз Тигиев (Казахстан)
3 Мурадин Кушхов (Украина)
3 Евгений Дзюбак (Украина)

Как видите, во всех весах ситуация достаточно прогнозированная, насторожило разве что поражение Андрея Квятковского, который по словам Р. Савлохова, является первым кандидатом на поездку в Лондон от Украины.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
аааа     27 июня 2012 00:06                           
савлохову на гонор стадника наплевать
Міша     21 июня 2012 15:50                           
Для кожного борця,увійти в 3 на ОЛІМПІАДІ,це досить серйозний результат!!!А жереб,велику роль грає!!!Олімпіаду не можливо рівняти з жодними змаганнями,хто міг думати шо Кєтоєв,програє Грузіну!Гадісов теж людина,багато хто з Андрєйцева сміявся,і поплатився,якщо Андрєйцев боровся на Україні і програв Засєєву,в чому я сумніваюсь!!!!То шо знову потім прикідка???????????Бо Валєра на це точно заслужив!А Квятковский я рахую використав свій шанс,хоча і Стаднік сильніший,удачі йому і шаленого фарту!!!
Osetin     16 июня 2012 09:43                           
что касается его выступления на Олимпиаде,то тут конечно ничего нельзя говорить наверняка.в Пекине тоже все ждали золота от Кудухова и Кетоева.Но мое мнение,что Гадисов выиграет эту Олимпиаду,даже с такой сеткой.Повторюсь,думаю на сегодня его способен остановить только Тигиев,Гозюмов слишком деревянный,Андрейцев еще больше,Яздани он уже выигрывал в этом году,как и Гогшелидзе,как и Гацалова,Мурадова и Саидова.Последний рубеж в лице Тигича.
Osetin     16 июня 2012 09:39                           
Кочерга
Ибрагим достаточно взрослый борец и за все время он стал чемпионом лишь в 10-м году.Очень сильный борец,но до лучших ему далеко.Они с одного зала,на Ярыгина они встречались в финале и Абу уверенно тогда выиграл.
Ален после Олимпиады в 120 переходит,может это еще одна причина почему не дают прикидку
Кочерга     14 июня 2012 15:53                           
А вообще,Гадисова там остановить кто-то вряд ли сможет

В Лондоне что будет угадать не может никто тогда бы закрылись букмекерские конторы, все будет зависеть не только от борцов, а от СЕТКИ, красных и синих шариков,СУДЕЙ,и иногда и как говорит Иван, и от аукционов.
Представте себе фантастическую картину : Гадисов в первой встрече борется с Ядзани, вторую с Гозюмовым и в 3 попадает на Андрийцева, который 1 был свободен а 2 боролся например с Британцем, который попал на Олимпиаду как "wild card". Перерыв между схватками иногда бывает и 15 минут.Не завидовал бы я тогда Гадисову. winked
ivan     14 июня 2012 15:41                           
Хлопці не кажіть гоп. Раньше времени. На олимпиаде побеждает сильнейший, пусть и в этот раз будет так.
Кочерга     14 июня 2012 15:36                           
А вообще,Гадисова там остановить кто-то вряд ли сможет

Гадисов очень хороший борец, но мне больше нравиться мощный Ибрагим Саидов чемпион России 11 году и 3 призер в этом.Гадисову он не уступает ни в чем. Он мог бы быть 1 номером любой сраны мира, может кроме Азейбаржана,но предпочитает бороться только за Россию и Дагестан, зная чтобы быть 1 номером в ЧЕСТНОМ отборе в России надо иметь мощную подержку политико-криминальных групировок,олигархов именуемых в российско-борцовской среде "Толкачами" Предложений у него говорят боротся за другую страну было предостаточно. Да и Гацалов ничуть не хуже Гадисова
Кочерга     14 июня 2012 15:16                           
Желаю всем Украинским борцам участникам Олимпиады успехов,если у Валерия будет бронза это хороший результат для молодого борца и страны, Алену желаю стать 1 номером сборной в следующем 4 летнем периуде.Он молодой перспективный и у Совлохова ему "как у бога за пазухой" тоисть совсем не плохо, если сравнивать допустим с ситуацией легионеров кабардинца Лампежева в Румынии,осетина Хубежты в Словакии или осетинских борцов в Великобритании,которые пробовали боротся за эту страну(там 7 лет надо ждать гражданство, до этого сидеть на воде и хлебе без возможности официально работать и не факт что ето гражданство получишь).
Osetin     13 июня 2012 17:07                           
а футбол смотрю конечно,в Осетии футбол и борьба как национальные виды:)много ребят которые оба пробовали спорта,я в том числе.Мы с Алан ровесники,играли вместе,правда друг против друга.Поэтому я еще больше рад его успеху.С детства выделялся,при этом очень скромный и большой трудяга.В 17 лет уже начал профессиональную карьеру.Наша звезда:)
Osetin     13 июня 2012 17:05                           
Иван,да я не переживаю.Так и самому Андрейцеву хуже делают,борец должен бороться и чувствовать напряжение и тонус.Вспомни Кудухова перед Пекином,безоговорочный лидер был,начали освобождать везде,вот и взял всего бронзу.
Что касается Андрейцева и Засеева,то думаю обоим ничего в Лондоне не светит,максимум бронза при удачной жеребьевки,так как они не смогут пройти таких борцов как Гадисов,Гозюмов,Тигиев,Яздани,если конечно травм не будет.
А вообще,Гадисова там остановить кто-то вряд ли сможет,может только Тигиев,если будет как на чемпионате мира в прошлом году,но все равно думаю,что Гадисов выиграет.Он очень силен в этом году.
Osetin     13 июня 2012 17:00                           
"Ведь если не давать шанс молодым 2,3 номерам тогда у нас они не будут боротся(нет смысла) а 1 номерам будет все по барабану итак они всюду едут не смотря ни на что. Хорошие результаты без внутренней конкуренции они вряд ли покажут."
Вот ты мои слова сам и подтвердил.Если заранее уже решили кто едет,то какая тут конкуренция?Ты правильно сказал,что 2-3 номерам надо давать шанс,а его не дают.Почему к примеру Алдатов боролся,хотя на голову всех сильнее в стране,а Андрейцева освободили,хотя у него всего одна победа!Вот и подумай теперь над тем,что сам и написал.
ivan     13 июня 2012 08:47                           
Кочерга, жадность и бедность вещи разные.
ivan     13 июня 2012 08:46                           
Osetin, понимаю твои переживания, но Андрейцев украинец и он завоевал лицензию, этого вполне достаточно чтоб поехать на олимпиаду от Украины без прикидок.
Это Алену нужно было доказывать что он сильнее, и он этого сделать не смог. Это факт, а остальное полемика.
Футбол смотришь? Отличный парень у вас вырос, Дзакаев, поздравляю Осетию:)
Кочерга     12 июня 2012 16:23                           
to осетин какое может быть лоббирование если тренер Осетин не берет Осетина ?? Значит явно слабее. Засеев не Алдатов который явно всех сильнее в Украине и 74 был и в 84 есть вот если доростет до его уровня тогда нет вопросов, а так пускай лутше тренируется у него все впереди
в 66 сильнее индивидуально конечно без вопросов Стадник,и зря он не поехал в Одессу, хоть ему и сказали что он не едет в Лондон,ели б выиграл был бы очень сильный пресс на Совлохова. А так сам виноват на Украине не учавствовал, на лицензионном в 1 встерче проиграл 18 летнему грузину. Квятковский за ето время выиграл чемпионат и взял самое главное лицензию. Ведь если не давать шанс молодым 2,3 номерам тогда у нас они не будут боротся(нет смысла) а 1 номерам будет все по барабану итак они всюду едут не смотря ни на что. Хорошие результаты без внутренней конкуренции они вряд ли покажут.
P.S Про аукцион думаю бред (не такой богатый думаю тот кто едет и не такой бедный тот кто решает) winked
Osetin     12 июня 2012 07:50                           
кочерга,а зачем в России прикидки?у нас даже 4-кратного чемпиона мира не освободили,который за 4 года в мире ни одну схватку не проиграл.все приехали на ЧР и доказали свое право,а тут идет лоббирование интересов одних,за счет других.Зачем остальным вообще бороться,если шанса даже не дают?Вот поэтому и нет у Вас такой конкуренции
Osetin     12 июня 2012 07:47                           
Иван,Кочерга
А чем заслужил?Один раз выиграл при отборе на Европу в 3-х периодах и после этого избегает все турниры с участием Алена.
Андрейцев взял лицензию,а Ален нет?Так оба показали одинаковый результат,3-е место,причем Андрейцев на более слабом турнире.Оба проиграли Гадисову,только Андрейцев в одну калитку,а Ален по 1:0,на ЧМ он проиграл в первой же схватке,но проиграл Хетагу,которому и Андрейцев также проиграл.Кроме этого он за 3 украинских турнира 2 выиграл и 1 проиграл в финале.Вот и объясните мне,чем он так заслужил,что даже на схватку не выставляют?А может просто опасаются чего-то?:)
ivan     11 июня 2012 10:53                           
А я думаю, что должен ехать Стадник, так как он сейчас посильнее, но ведь и он ничего не показывал в последнее время.
Вообщем, ситуация выглядит печально почти во всех весах, не знаю на чем основаны заявления Савлохова о том, что он собирается выступить не хуже чем в 2008. Посмотрим, может он что то знает чего простным смертным не доступно.
Борцуха     11 июня 2012 10:47                           
Я слыхал, что Савлохов уже взял 30 000 баксов и именно по этому поедет Квятковский. А Стадник зря не поехал на Черное море, доказал бы, что сильнее может под мнением общественности и поехал бы. А так баксы перевесят здравый смысл. Им же на престиж страны похер главное баксы не упустить.
Иван     11 июня 2012 10:43                           
Osetin, в 96 я думаю Андрейцев заслужил поездку более чем.

Johny ты не учитываешь личное отношение тренера.
Если смотреть со стороны пользы для Украины то должен ехать сильнейший а сейчас это Стадник. Но.. скорее всего поедет Квятковский так как он молодой и покладистый, а Стадник может в грубой форме сказать главному тренеру сборной, что он о нем думает. Мне кажется именно гонор Андрея не позволит ему попасть на ОИ, ну и не забывай о денежной составляющей:). Есть же еще аукцион, кто больше предложит.
Johny     11 июня 2012 01:50                           
от Украины Стадника освободили и еще он вииграл Киевский турнир или ето не в счет????
Кочерга     8 июня 2012 00:02                           
Нормальный отбор, в 66 едет победитель чемпионата Украины завоевавший лицензию, в 96 даже нечего обсуждать,а прикидки пускай делают в России(хотел бы я хоть одну увидеть).
Osetin     7 июня 2012 11:53                           
вообще на Украине какой-то странный отбор,получается уедут те,кого выберут тренера,а не те кто пройдет отбор.В 66 и 96 справедливо ведь втереет провести прикидки,в 60 видимо Евгений сам похоронил свои шансы
ivan     4 июня 2012 20:45                           
Это у Савлохова надо спрашивать, но судя по высказываниям и разговорам в борцовской среде, делаю вывод, что едет Квятковский.
фанат     4 июня 2012 18:31                           
Иван,а кто поедит на ОЛИМПИАДУ в 66???