25 мая 2012

Чемпионат России по вольной борьбе, результаты первого дня соревнований.

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по вольной борьбе. В первый день турнира, за медали сражались борцы двух весовых категорий до 55 и 74 кг. Как вы знаете Россия одна из немногих стран где высочайшая конкуренция внутри страны заставляет всех сильнейших борцов, участвовать во внутреннем Чемпионате. Благодаря этому в финалах внутреннего первенства сошлись сильнейшие спортсмены России.

В весе до 55кг, уверенную победу одержал Джамал Отарсултанов в финале победивший Виктора Лебедева. Бронзовые медали завоевали: Нариман Исрапилов и Омак Сюрюн.
Сегодня, Виктор Лебедев смотрелся неубедительно, было видно, что Отарсултанову победа нужна гораздо больше и он ее заработал.
Фнал 55кг

В весе до 74кг победил Денис Царгуш, в финале не испытавший особых проблем с Адамом Сайтиевым. Бронзовыми призерами Чемпионата России в этом весе стали: Камал Маликов и Гаджи Гаджиев.