24 мая 2010

Первое общекомандное место на Алиевском турнире завоевали вольники России

Завершился 41-й международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного советского спортсмена, общественного деятеля, врача Али Алиева. Турнир проводился в новом Дворце спорта, который носит его имя. В течение двух дней борцы вольного стиля из тринадцати держав мира разыграли семь комплектов наград.

Победителями в весовой категории до 55 кг стал россиянин Нариман Исрапилов, серебряным призером стал монгольский борец Наранбатар Байара, бронзовыми призерами - россиянин Артем Гебеков и Гегам Бабаханян из Армении.

В весе до 66 кг обладателем золотого трофея стал Зелимхан Юсупов, второе место завоевал Эльдар Нажмутдинов, третье место поделили Магомедгажи Абакаров и Шамиль Батиров - все четверо российские борцы.

В весе до 84 кг не было равных Абдусаламу Гадисову, «серебро» завоевал Магомед Ибрагимов - оба российские спортсмены. Третье место поделили Хаджимурад Нурмагомедов из Армении и азербайджанец Новруз Темрезов.

В весовой категории до 60 кг победил Хайбула Шаалов из Азербайджана, серебряным призером стал россиянин Опан Сат. «Бронзу» разделили российский борец Ахмед Чокаев и азербайджанец Агагусейн Мустафаев.
В весе до 74 кг обладателем золотой награды стал российский борец Ануар Гедуев, второе место завоевал армянский спортсмен Муса Муртазалиев. «Бронзу» заслужили россияне Камал Маликов и Гаджи Гаджиев.

До 96 кг «золото» выиграл азербайджанец Джамал Магомедов, серебряным призером турнира стал россиянин Юрий Белоновский, обладателями бронзовых наград стали Арсланбек Алиев (Россия) и Радослав Боран (Польша).

В «абсолютке» в весовой категории до 120 кг первые два места завоевали азербайджанские вольники - Али Исаев и Тохтар Темрезов, «бронзу» поделили россиянин Хизар Дургаев и грузин Давид Модзманишвили.