27 апреля 2012

Результаты первого дня Чемпионата Украины по вольной борьбе среди юниоров

Вчера в Харькове в спортивном зале ШВСМ стартовал Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград в более легких весовых категориях.  Мы предлагаем вам ознакомиться с результатами вчерашнего дня.

В наиболее легком весе до 50 кг победу праздновал Армен Аракелян из Киева, победивший в финале Максима Блязе из Купянска, Харьковской области. Тройку призеров замкнули Иван Билейчук (Ивано-Франковск) и Тарас Маркович (Бровары - Тернополь). Прошлогодний Чемпион Европы по кадетам Василий Михайлов не смог пройти даже стартовый рубеж, уступив в первом раунде также сильному спортсмену Петру Билейчуку.

В весе до 55 кг чемпионом Украины стал Виталий Руденко из Киевской области. В финале он победил крымчанина Игоря Тимашова. Бронзовые награды в этом весе завоевали Денис Мартынюк (Запорожье) и Левчук Виталий (Львов).

В следующем весе до 60 кг победу праздновал Владимир Нечипорук из Киевской области, в упорном финальном поединке Владимир одолел прошлогоднего чемпиона Европы среди кадетов, Гора Оганесяна из Запорожья. Бронзовые награды завоевали Расим Мустафаев (Киевская область) и Вадим Духно (Харьков).

Вес до 66 кг стал успешным для львовянина Ивана Петрива, в финальной схватке Иван одолел Рустама Джафаряна. Бронзовые медали в этом весе завоевали Сергей Панамаренко (Одесса) и Евгений Харабет (Донецк)

И последний вес вчерашнего дня соревнований до 74 кг принес победу Сергею Одынаку из Черновцов. В финале Сергей победил одессита Нияза Иманова. Бронзовых наград в этой весовой категории удостоились Алексей Доманицкий (Львов) и Олег Сазанский (Донецк).

Сегодня нас ожидают схватки в трех самых тяжелых и престижных весах - 84, 96 и 120 кг.