28 апреля 2012

Второй день Чемпионата Украины по вольной борьбе среди юниоров.

28 апреля в заключительный день чемпионата Украины по вольной борьбе среди юниоров, проходила борьба в трех самых престижных весовых категориях 84, 96 и 120кг.
В каждой из богатырских категорий за золото чемпионата сражались сильные и, не смотря на возраст, опытные атлеты.

Вес 84 кг принес победу хозяевам турнира, харьковчанин Ярослав Книгин, в финале не оставил шансов, представителю киевской области Богдану Грицаю 2-0, 7-0 и первая золотая медаль досталась организаторам турнира.  Бронзовыми медалистами в этом весе стали харьковчанин Виктор Сулима  и Максим Швец из Донецка.

В полутяжелом весе первенствовал хмельничанин Андрей Власов, в финале в упорном поединке победивший, призера прошлогоднего кадетского первенства Европы, Мураза Мчелидзе из Днепропетровска. Бронзовые награды завоевали Данил Картавый (Харьков) и Эрнест Мардоянц (Киев).

И в самом тяжелом весе, не было равных представителю Херсона, Нареку Будагяну. В финале Нарек, одолел, львовянина Павла Сидоренка 3-0, 1-0. А бронзовые награды достались Ярославу Костюкову (Харьков) и Сергею Кричуну (Хмельницкий).

Вот так завершился этот очень интересный и непредсказуемый турнир, в свете Олимпийских квалификационных турниров, эму не заслужено мало досталось, нашего внимания, но в ближайшие дни. Мы постараемся выложить видео финальных встреч, следите за новостями.