2 января 2021                    

Хабиб возобновит карьеру в случае победы Макгрегора над Порье? Отвечает менеджер Нурмагомедова

23 января в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках номерного турнира UFC 254 ирландский легковес Конор Макгрегор (22-4) проведёт бой-реванш с американцем Дастином Порье (26-6) - в сентябре 2014 года боец из Ирландии победил техническим нокаутом  в 1-м раунде. 

В случае победы Макгрегора босс UFC Дана Уайт предложит действующему чемпиону дивизиона россиянину Хабибу Нурмагомедову (29-0) бой-реванш с ирландцем - в 2018 году дагестанец победил сабмишном в 4-м раунде.

Проблема в том, что Нурмагомедову этот бой не очень интересен - ранее он удосрочил всю тройку лучших бойцов дивизиона. Уайт попытается подкупить россиянина деньгами, ведь предстоящий бой - событие с огромным финансовым потенциалом. 

Менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз считает, что ничего у Уайта не получится:
"Честно? Думаю, не выйдет. Да, с финансовой точки зрения это огромный бой. Но вы же знаете Хабиба. Финансы для него не самое главное". 

Тем не менее, есть вариант, который Нурмагомедова точно заинтересует - бой с канадской легендой-ветераном Жоржем Сен-Пьером. Размышляет Абдель-Азиз:
"Что точно заставит Хабиба задуматься над камбэком? Если Сен-Пьер не шутит, если он настроен всерьёз вернуться в клетку, то, думаю, Нурмагомедов может согласиться..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии