6 мая 2019                    

Менеджер Нурмагомедова: Хабиб поставил передо мной конкретную цель

Эпатажный менеджер Али Абдель-Азиз утверждает, что его клиент №1, суперзвезда ММА, чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) хочет провести три титульные защиты в течение следующих 11 месяцев.

Нурмагомедов собирается поддерживать форму, тренироваться даже на время Рамадана. Как минимум, так утверждает менеджер. А возвращение в октагон россиянина запланировано на сентябрь. Ещё по одному бою Нурмагомедов собирается провести в декабре 2019 года и апреле 2020 года.

Отец и тренер бойца, Абдулманап Нурмагомедов, ранее заявил, что после этого Хабиб может завершить карьеру в ММА.

"Я получил абсолютно конкретные инструкции от Нурмагомедова, - сообщает Абдель-Азиз. - Сперва он хочет провести бой 7 сентября (Абу-Даби, ОАЭ), а затем в декабре. И если (бывший чемпион UFC, суперзвезда и легенда ММА) Жорж Сен-Пьер решит свои вопросы с промоушеном, то тогда мы бы сделали с ним бой в апреле. Хабиб очень хотел бы провести этот бой в апреле".


Сен-Пьер объявил о завершении карьеры в феврале 2019 года. Канадский ветеран не скрывает, что хотел бы провести бой с Нурмагомедовым, но в промоушене посчитали иначе. Россиянин всегда отзывался о Сен-Пьере с огромным уважением и не скрывал желания провести с ним поединок.

Следующий бой Нурмагомедова практически наверняка состоится 7 сентября в Абу-Даби в главном событии шоу UFC 242 против американца Дастина Порье (25-5), "временного" чемпиона UFC в лёгком весе.

"В лёгком весе очень много ярких претендентов, - считает Абдель-Азиз. - И мы также должны внести свою лепту - сделать всё, чтобы дивизион двигался, не застаивался на месте. Хабиб и ранее был очень активным бойцом. Он побил Эдсона Барбосу, Эла Яквинту и Конора Макгрегора меньше чем за календарный год (декабрь 2017 - октябрь 2018). Так что если у нас сложится провести бой против Сен-Пьера в апреле, то он с удовольствием примет поединок. Если же нет, то соперником станет кто-то другой".

 

Не обошлось и без вопроса о возможном реванше Нурмагомедова против ирландца Конора Макгрегора (21-4) - в октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 россиянин вынудил соперника капитулировать в 4-м раунде.

"Если честно, то Конору сперва нужно провести бой и одержать победу над каким-то достойным оппонентом, типа Джастина Гэтжи, Тони Фергюсона или Дональда Серроне, - считает менеджер. - Сейчас он уже не в том статусе, чтобы что-то требовать. Его рыночная стоимость серьёзно упала. И так считаем не только мы..."

Абдель-Азиз "анонсирует" шоу в Абу-Даби.


"ММА на Среднем Востоке и на Севере Африки стал очень популярным после того, как Нурмагомедов победил Макгрегора, - утверждает менеджер. - Хабиб представляет этих людей. Поэтому очень важно отправиться в Абу-Даби и выступить там. Он идеально подходит, чтобы познакомить молодых мусульман с UFC. Он идеально подходит для того, чтобы показать детишкам - не важно, какой у тебя цвет кожи или вероисповедание, ты можешь добиться успеха, стать популярным, завоевать звание чемпиона. А это для Хабиба всегда было очень важным. Я бы его назвал послом для этого региона".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии