23 ноября 2020                    

Главный тренер сборной Грузии по вольной борьбе: Наша команда не выступит в Белграде на Кубке мира!

Главный тренер сборной Грузии по вольной борьбе Георгий Янтбелидзе утверждает, что его команда не примет участие в декабрьском Кубке мира по спортивной борьбе, который состоится в Белграде (Сербия). Этот турнир является альтернативой чемпионату мира, который в 2020 году не состоится из-за эпидемиологической ситуации в мире. 

Грузия - далеко не первая страна, которая отказывается от участия в турнире. Ранее от участия в Кубке мира отказались американцы, казахи и японцы.

Янтбелидзе не скрывает - решение принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире и непосредственно в Грузии:
"Скорее всего, на Кубок мира нас не отправят, ведь коронавирус бушует. Люди болеют по всей стране, ситуация сложная. 
После чемпионата Европы мы провели 4 тренировочных сбора. Казалось, всё хорошо, но в последнем тренировочном лагере заболели около 10 членов команды, в том числе борцы, мой ассистент, врач и массажист.
Если честно, я подозреваю, что тоже перенёс вирус. Нужно ещё раз провериться. 
Люди переносят болезнь по-разному. Молодые и спортсмены чуть легче. Но всё зависит от того, сколько вируса попало в организм". 

Сборная Грузии уже завоевала 2 олимпийские лицензии, но останавливаться на этом не собирается. Рассказывает тренер:
"Мы выиграли лицензии в 125 кг и в 97 кг - это сделали соответственно Гено Петриашвили и Элизбар Одикадзе. Но рассчитываем и на другие весовые категории, ведь в нашей команде много очень хороших борцов. Это Владимир Хинчегашвили в 65 кг, Автандил Кенчадзе в 74 кг, Давид Марсагишвили и Сандро Аминашвили в 86 кг. Да, только в 57 кг у нас чуть хуже.
В конце декабря планируем провести чемпионат Грузии. Надеюсь, к тому времени все сильнейшие смогут набрать форму и выступить".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии