22 июля 2020                    

СМИ: В Иране принято решение перенести местный командный чемпионат по борьбе

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Иране принято решение перенести на месяц старт местного командного чемпионата по борьбе - так называемой Иранской лиги борьбы. Об этом сообщает официальный сайт Спортивной борьбы Дагестана.

Правительство Ирана так и не смогло взять под контроль ситуацию с коронавирусом - по состоянию на сегодня в стране более 14,5 тысяч смертельных случаев, почти 22 тысячи человек болеют, из которых более 3,5 тысяч тяжёлые и/или критические случаи. Всего в Иране зафиксировано почти 300 тысяч заболевших. 

Главный тренер молодёжной сборной страны по вольной борьбе Пейман Доросткар из-за COVID-19 потерял отца. Продолжительное время боролись за призёра чемпионата мира местного борца греко-римского стиля Хоссейна Нури, который находился в критическом состоянии, - его, к счастью, удалось спасти.

Ожидалось, что Иранская лига борьбы возобновит соревнования на этой неделе, но принято решение подождать до августа - беспокоятся, что из-за специфики этого вида спорта гарантировать спортсменам 100% безопасность практически невозможно. По этой же причине Иранская федерация борьбы не спешит проводить учебно-тренировочные сборы.

WrestDag сообщает, что команды Иранской лиги борьбы уже сформировали составы и даже подписали контракты с легионерами - борцами из Азербайджана и Грузии. В августе будет предпринята ещё одна попытка запустить турнир. Ожидается, что в случае провала чемпионат и вовсе будет отменён.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии