9 ноября 2020                    

Бой между Махачевым и дос Сантосом перепланировали на 14 ноября, но он вновь не состоится: детали

Ожидалось, что 24 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках основного карда шоу UFC 254 из серии "Бойцовский остров" состоится интригующий поединок в лимите лёгкого веса между россиянином Исламом Махачевым (18-1) и бразильским ветераном Рафаэлем дос Аньосом (29-13). 

Увы, но схватку пришлось отменить - дос Аньос заразился коронавирусом. В организации отреагировали молниеносно - перепланировали бой на 14 ноября - должен был возглавить кард турнира UFC Vegas 14. 

Сегодня же стало известно, что и во второй раз бой сорван - на этот проблемы со здоровьем у россиянина. 

Махачев обратился к болельщикам посредством соцсетей, объяснил причину отмены боя:
«Успокаивает только одно, что от предписанного нам никуда не деться.
Много сил и времени потрачено были к этому бою, находился на пике формы, но как только начал сбрасывать вес, и иммунитет начал слабеть, я подхватил инфекцию, которая выведет меня из строя минимум на месяц. В этом лагере наша команда уже не раз сталкивалась с этой инфекцией, и многим пришлось отменить свои бои. Этот год был тяжелым для моей карьеры, очень много боев отменилось, но обещаю вам — я буду идти до конца к этому поясу, чего бы мне это не стоило».






Посмотреть эту публикацию в Instagram









Успокаивает только одно, что от предписанного нам никуда не деться ☝️ ⠀ Много сил и времени потрачено были к этому бою, находился на пике формы но как только начал сбрасывать вес и иммунитет начал слабеть я подхватил инфекцию которая выведет меня из строя минимум на месяц в этом лагере наша команда уже не раз сталкивалась с этой инфекцией и многим пришлось отменить свои бои. Этот год был тяжелым для моей карьеры очень много боев отменилось но обещаю вам я буду идти до конца к этому поясу чего бы мне это не стоило Inshaalah

Публикация от  Islam_Makhachev (@islam_makhachev)



Дос Аньос показал себя настоящим мужиком - никаких оскорблений, а пожелание будущему оппоненту побыстрее пойти на поправку:
"Желаю Махачеву скорейшего выздоровления. А мне пока что нужен новый партнёр для танцев. Насколько я понимаю, Майк Чендлер готов, верно?"

Чемпион дивизиона в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0) обратился к Махачеву со словами поддержки: 
«Травмы — это часть этой игры, — написал Хабиб в Instagram. —  Чтобы стать чемпионом, нужно многое пройти. Терпения и хорошего настроения тебе, Брат».






Посмотреть эту публикацию в Instagram









Травмы это часть этой игры, чтобы стать чемпионом нужно многое пройти, терпения и хорошего настроения тебе Брат @islam_makhachev - Пророк Мухаммад (да Благословит Его Аллах и Приветствует) сказал: "Знай: то, что миновало, не должно было с тобой случиться, а то, что случилось с тобой, не должно было тебя миновать. И знай, что нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудностей". Хадис Ат-Тирмизи.

Публикация от  Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)



Напомним, в главном событии шоу UFC 254 Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи сабмишном во 2-м раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии