21 июля 2020                    

Президент UFC сообщил, что Нурмагомедов и Гэтжи подерутся в Абу-Даби. Но Кормье считает иначе

Президент UFC Дана Уайт утверждает, что проект "Бойцовский остров" сделал из Абу-Даби (ОАЭ) новую столицу ММА. 

Он утверждает, что именно там пройдут все ближайшие лучшие шоу промоушена, выступят сильнейшие бойцы, состоятся титульные схватки. Речь идёт в том числе и о долгожданном поединке между чемпионами лёгкого веса россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и американцем Джастином Гэтжи (22-2). Первый является полноценным чемпионом UFC, второй носит титул "временного".

"А как может быть иначе? - размышляет Уайт. - Где ещё в это непростое время проводить международные бои? Именно здесь будут проходить все самые большие и самые злостные шоу. Посмотрите сами на наших чемпионов, они же со всех уголков мира. Никто не знает, сколько будет продолжаться вся эта история с пандемией. Но в это время именно Абу-Даби становится столицей ММА. Я бы даже сказал, что этот город становится столицей мира. Да, раньше это был Лас-Вегас. Но сейчас это не так". 

В августе промоушен на какое-то время вернётся в Вегас, но вскоре вновь отправится на о. Яс в Абу-Даби - в рамках "Бойцовского острова" подерутся Нурмагомедов и Гэтжи и не только. Рассказывает Уайт:
"Следующим здесь будет Хабиб. Какие ещё бои? Бой за титул чемпиона в среднем весе между Исраэлем Адесаньей и Паулу Костой. Допускаю, что поединок за женский титул в наилегчайшем весе между Чжан Вэйли и Роуз Намаюнас тоже состоится здесь. Одним словом именно здесь пройдут все самые большие бои. Именно здесь пройдут бои формата чемпион против претендента №1". 

Уайта по-прежнему спрашивают о главной суперзвезде UFC ирландском скандалисте Коноре Макгрегоре (22-4). Отвечает президент промоушена:
"Меня всё время о нём спрашивают. Но он ведь ушёл на пенсию. Так что мы и не разговаривали о камбэке. Я не знаю, вернётся он или нет. Но однозначно, если он захочет провести бой, то "Бойцовский остров" предоставит ему такую возможность. Так что подтверждаю, он может провести следующий бой в Абу-Даби".

Тем временем легенда UFC экс-чемпион в полутяжёлом и тяжёлом весе канадец Даниэль Кормье не уверен, что Нурмагомедов вернётся в октагон после смерти отца:
"Как минимум не уверен, что он будет драться в этом году. Хабиб - очень сильный человек, но решение вернуться когда-либо в октагон требует очень много силы. Я знаю, насколько они были близки. Знаю, как много Абдулманап для него значил. Знаю, что это было их совместное путешествие, их совместный путь. 
Да, я надеюсь, что он вернётся в бои. Но наверняка не знаю. Повторюсь, что это решение требует очень много сил. И если он всё таки пойдёт на это, то я не знаю, как долго он захочет оставаться в боях".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии