1 октября 2019                    

Серебряный призёр ОИ по "классике" боролся с Нурмагомедовым и Махачевым

Серебряный призёр ОИ-2016, призёр чемпионатов мира и Европы датский "классик" Марк Мадсен (9-0 в ММА) в сентябре в Копенгагене (Дания) дебютировал в UFC победой над итальянцем Данило Беллуардо (12-5).

Спортсмен признался, что недавно на одной из тренировок пересекался с россиянами Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым. Всё благодаря менеджеру Али Абдель-Азизу.

"В общем, такая история, - рассказывает Мадсен. - Мой тренер в хороших отношениях с Абдель-Азизом. Они что-то там договаривались, а затем тот отправил мне СМС с предложением побороться с какими-то двумя борцами. Имён он не называл. Я дал добро. Пришёл. Оказалось, что это Нурмагомедов и Махачев".

В сентябре Нурмагомедов отстоял титул чемпиона UFC в лёгком весе - победил досрочно американского "временного" чемпиона Дастина Порье. Комментирует Мадсен:
"Как по мне, круче него в UFC нет. Как минимум в его дивизионе так точно нет. Признаться, я до сих пор в шоке от того, как ловко он адаптировал борьбу в ММА. Его результаты говорят сами за себя. И мне нравится этот парень. Отличный чувак, простой и скромный".

Мадсен принимал участие в трёх ОИ. Дважды кряду выбыл из турнира после поражений Роману Власову из России. После ОИ-2016 принял решение окончательно перейти в ММА.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии