1 ноября 2020                    

Александр Усик перебоксировал Дерека Чисору. Результат последнего боя Усика

Wembley Arena, Лондон, Англия.

Экс-абсолютный чемпион крузервейта (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (18-0, 13 KO) защитил статус обязательного претендента по линии WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) в противостоянии с местным слаггером-ветераном Дереком Чисорой (32-10, 23 KO).

Аутсайдер бросился в атаку со стартовых секунд, пошатнул Усика размашистым правым, зажимал у канатов, уверенно взял трёхминутку. 

С каждым последующим раундом уоркрейт Чисоры ухудшался, но и Усик не спешил перехватывать инициативу, опасался пропустить увесистую плюху от здоровяка. 

В 4-м раунде украинец побывал на полу. По мнению рефери, нокдауна не было, он просто поскользнулся. Чисора в перерывах между раундами тяжело дышал - он явно сделал ставку на досрочную победу на старте боя.

Усик проиграл первую половину боя, но в 7-м раунде перехватил инициативу. Чисора был близок к тому, чтобы побывать в нокдауне - на последних секундах пропустил сери ударов, зажался у канатов. 

В 9-м раунде Чисора вновь заработал первым номером, действовал агрессивно, вынудил украинца защищаться. Ветеран попытался продолжить в таком же духе, но физики не хватило. 

Чемпионские раунды украинец уверенно записал в свою копилку. Непростая победа Усика. Но давайте дождёмся решения судей. Итак, 117-112, 115-113 и 115-113 в пользу украинца. 

Усик UD 12.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии