7 ноября 2019                    

Промоутер: Александр Усик и Дерек Чисора могут разыграть вакантный титул

В декабре в Саудовской Аравии состоится бой-реванш за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO между супертяжами Энди Руисом (33-1, 22 КО) из Мексики и Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) из Британии.

В июне в Нью-Йорке (США) сенсационно победил Руис (ТКО 7), но Джошуа воспользовался прописанным в контракте правом на незамедлительный реванш.

Победителю схватки Руис-Джошуа 2 предстоит сразу же провести обязательную защиту титула, а возможно даже и две кряду: по версии WBO против Александра Усика (17-0, 13 КО) из Украины и по версии IBF против Кубрата Пулева (27-1, 14 КО) из Болгарии.

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предполагает, что победителю и вовсе придётся отказаться от одного из титулов:
"Один из титулов и вовсе может вскоре стать вакантным. Всё дело в том, что и IBF, и WBO собираются сразу же требовать от чемпиона провести обязательную защиту. Придётся или же пойти на их условия, или же освободить пояс". 

По словам Хирна, за вакантный титул по версии WBO Усик может сразиться с британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО):
"Предполагаю, что вакантный титул могут разыграть Усик и Чисора. Ведь украинец - обязательный претендент. Думаю, его интересует бой с Чисорой. Вполне возможно, что ему даже придётся выбирать: согласится на бой с Дереком или же ждать, чем разрешится ситуация с титулом WBO. 
Думаю, бой Усик-Чисора - это очень интересная схватка. Если они оба не получат те бои, на которые рассчитывают, то им стоит сойтись друг с другом".

В действующем рейтинге по версии WBO Чисоры в топ-15 нет. Усик занимает 1-ю позицию. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии