25 октября 2019                    

Промоутер комментирует слухи о том, что Чисора и Прайс определят следующего оппонента Усику

12 октября в Чикаго (США) на арене Wintrust бывший абсолютный чемпион крузервейта (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) дебютировал в хэвивейте (свыше 90,7 кг) в схватке против американского гейткипера Чезза Уизерспуна (38-4, 29 КО) - тот отказался от продолжения боя после 7 раундов.

Сразу же после этого Усик заявил о желании драться за титул - боец является 1-м номером в рейтинге и обязательным претендентом на пояс по версии WBO. Действующий чемпион организации (а также обладатель титулов WBA Super/IBF) мексиканец Энди Руис (33-1, 22 КО) в декабре даст реванш предыдущему обладателю этих регалий британцу Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) пообещал сделать Усику титульный бой, но, похоже, предпочитает, чтобы тот сперва провёл минимум один промежуточный поединок.

26 октября в Лондоне (Великобритания) на арене О2 в очной схватке сойдутся два местных супертяжа Дерек Чисора (31-9, 22 КО) и Дэвид Прайс (25-6, 20 КО), также сотрудничающие с Хирном.

Промоутер намекает Усику сперва провести бой с победителем схватки Чисора-Прайс:
"Всё зависит от решения Усика по титульному бою. Меня проинструктировали, что он хочет незамедлительно драться за титул. Если он захочет, сделаем ему бой с победителем схватки Чисора-Прайс. 
Для Великобританиии это было бы очень большое событие. Усика у нас очень любят, с удовольствием посмотрели бы на него в хэвивейте. Я открыт к тому, чтобы сделать ему этот бой. Но это должно быть его решение. 
Я вообще считаю, что схватка Усика с победителем боя Чисора-Прайс и в Лондоне (в случае победы Чисры), и в Ливерпуле (если победит Прайс) будет просто монструозно огромным событием. Считаю, победитель боя Чисора-Прайс получит возможность драться практически с кем угодно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии