22 октября 2020                    

Реванш между Конором Макгрегором и Дастином Порье может сорвать Дана Уайт. Детали

Предварительно запланированный на 23 января в Далласе (штат Техас, США) бой-реванш между популярным ирландским скандалистом, экс-чемпионом UFC в двух весовых дивизионах Конором Макгрегором (22-4) и американцем Дастином Порье (26-6) может и не состояться, говорит президент UFC Дана Уайт.

Бойцы встречались в 2014 году - суперзвезда из Ирландии победил в стартовом раунде. На этот раз оба хотят драться в полусреднем лимите с расчётом на то, что победителю предоставят шанс сразиться за пояс в лёгком дивизионе, действующим обладателем которого является россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0). Чемпион ранее побеждал обоих и не желает давать оппонентам второй шанс, особенно в том случае, если их схватка состоится в лимите другой весовой категории.

Похоже точно так же считает и Уайт - Порье и Макгрегор обязаны драться в лимите лёгкого веса. Иначе никак. Цитируем босса UFC:
"Лёгкий вес и не иначе. Я не собираюсь ставить на кон кучу миллионов баксов за бой в промежуточном весе, который не будет иметь никакого значения. Точно так же и в лимите полусреднего веса - этот бой существенно потеряет в своём значении, ведь этих бойцов нет в рейтинге этого дивизиона. То есть их противостояние в рамках договорного веса или выше никак не отобразится на рейтинге UFC в лёгком весе. Понимаете о чём я? В полусреднем весе никакого смысла в этом поединке нет".

Уайт считает, что UFC отличается от других промоушенов именно своим рейтинговым подходом:
"Послушайте, есть вагон и маленькая тележка промоушенов, которые занимаются тем, что организовывают какие-то абсолютно бессмысленные бои. Если вам этот трешак интересен, то там и смотрите. Причём этим они вас будут кормить еженедельно. А мы здесь таким не занимаемся".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии