20 октября 2020                    

Хабиб Нурмагомедов - о возможных оппонентах после боя с Джастином Гэджи

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) готов дать реванш победителю боя между ирландцем Конором Макгрегором (22-4) и американцем Дастином Порье (26-6), но только лишь при одном условии.

"Если он побьёт Порье в лимите лёгкого веса, тогда реванш может состояться, тогда в этом есть какой-то смысл, - считает Нурмагомедов. - Но если они собираются драться в полусреднем весе... Как можно провести бой в полусредневесах, а затем требовать бой за титул в лёгком весе? 
Понимаю, эти чуваки хотят, чтобы всё им доставалось легко и просто. Но если пойти по лёгкому пути, то так к титульному бою не добраться. Так титульную попытку не заслужить".

В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) Макгрегор уступил Нурмагомедову сабмишном в 4-м раунде. Ирландец требовал незамедлительный реванш, на что россиянин ответил необычно и стильно. Сейчас Хабиб напоминает тот эпизод:
"Думаю, вы помните, что после боя с ним я пообещал, что научу его смирению и заставлю встать в очередь. Только сейчас, когда прошло уже целых 2 года, люди начали понимать, о чём я тогда говорил. 
Он уже стоит в очереди. И вскоре я приму решение. Но если он проведёт бой в полусреднем весе, тогда без вариантов. Тогда давай, до свидания".

Нурмагомедов не скрывает, что его интересует прежде всего возможность провести бой с легендарным ветераном из ММА канадцем Жоржем Сен-Пьером или же бой по правилам бокса с не менее возрастным американцем Флойдом Мейвезером - оба официально завершили карьеру, но ради финансово выгодного события могли бы и вернуться:
"Конечно же именно эти два боя - это то, что меня мотивирует. Но если честно, мне всё равно, что там с Жоржем. Вернётся он или нет - не важно. Думаю, он на самом деле сильно заинтересован в поединке. Поэтому ситуация для него крайне интересная. 
Возможно через неделю, после моей очередной доминирующей победы, он примет окончательное решение. Возможно, это его мотивирует. А вдруг всё изменится в субботу?"

24 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 254 Нурмагомедов проведёт бой с "временным" чемпионом промоушена американцем Джастином Гэтжи (22-2).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии