10 августа 2020                    

Тренер сборной Украины Григорий Данько: О чемпионате мира среди взрослых говорить пока что рано...

Сборная Украины по вольной борьбе проходит очередной этап подготовки к заключительной части сезона на сборах в Южном.

Тренер сборной Григорий Данько пообщался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины. 

О сборах в Южном:
"Должен сказать, что здесь всем понравилось. Комплекс построен в начале 2000-х. И сейчас в отличном состоянии. Красивое здание, хорошие условия. Ухоженные зелёные газоны, есть охрана. В своё время в 2005 году здесь даже проходил чемпионат Украины по борьбе.
В зале 2,5 ковра. И, что важно летом, - кондиционеры. Так что мы реально тренируемся в комфортных условиях. Также есть колонки, можна работать под музыку. Кондиционеры есть даже в тренажёрке. Море совсем рядом. Всем так понравилось, что раздумываем о том, чтобы провести здесь ещё одни сборы. Возможно привезём юниоров или спортсменов возрастом до 23 лет в преддверии чемпионата мира.
Женская сборная попробовала все местные активности. Мы планируем всё то же самое с этой недели. Кроме ковра хотим, что бы была и психологическая разрядка.  Обязательно выйдем поплавать на драгонботах. А представители лёгких весовых категорий попробуют себя в джампинге. Всё дело в том, что для этой процедуры есть строгое ограничение в весе - 70-80 кг. Для тяжеловесов придумаем что-то другое. И, конечно же, будем практиковать футбол, баскетбол. Вчера ходили в гости к федерации пляжного волейбола на площадку возле моря. Играли. Пацанам понравилось, хотя некоторые впервые попробовали себя в этой игре. 
У нас соревнования через 10 дней. Поэтому постепенно подготавливаем спортсменов к турниру".

О команде:
"На этот сбор приехали почти все сборники. Вернулись к тренировкам Валерий Андрейцев, Василий Шуптарь, Семён Радулов, у которого была операция в Германии. В строю Александр Хоцяновский, Василий Михайлов, Эрик Арушанян, Гор Оганесян
Те, кто был на базе в Заросляке, тренируются по индивидуальной программе. У них были очень серьёзные нагрузки в горах и сейчас у них они не менее серьёзные. А те, кто пропустил предыдущие сборы, пытаются наверстать упущенное. 
К нам приезжает много тренеров из Одесской области, помогают на тренировках. Так что всё у нас отлично".

Об изменениях в календаре UWW:
"Несмотря ни на что, мы решили провести чемпионат Украины среди юниоров. В конце месяца во Львове наша молодёжь возьмёт старт. Хочется верить, что до того времени ничего не изменится. Парни готовятся к соревнованиям. Я - оптимист. И надеюсь, что как минимум чемпионат мира среди юниоров в этом году всё же состоится.
В конце августа в UWW вновь пересмотрят календарь и примут окончательное решение по другим турнирам. Говорят, что идёт вторая волна COVID-19. Но мы очень хотим, чтобы чемпионат по юниорам и U-23 всё же состоялся. Хотелось бы, конечно же, и взрослый чемпионат мира, но об этом пока что говорить рано. 
По внутренним соревнованиям... Пока что у нас никаких изменений. Возможно Киевский турнир пройдёт в другом формате. Это турнир, который проходит в рамках программы UWW. Но на этот раз не исключено, что мы проведём его как внутреннее соревнование. Например как Kyiv Open. Если ситуация разрешит, то обещали приехать команды из Молдовы, Польши, Беларуси, Венгрии и даже Франции".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии