20 июля 2020                    

Тренер сборной Украины по вольной борьбе о сборах, ближайших турнирах и готовности подопечных

Тренер национальной сборной Украины по женской борьбе Екатерина Бурмистрова пообщалась с корреспондентом Ассоциации спортивной борьбы Украины. 

Обсуждали сборы в городе Южном,  общую функциональную готовность подопечных, а также ближайшие старты и задачи.

О сборах в Южном:
"Это уже вторые сборы после карантина. Команда постепенно набирает форму. На этот раз много работали над техникой, ОФП. Также была возможность провести парочку экспериментов: в рамках физподготовки попробовали джампинг и греблю. Такие тренировки не только вносят разнообразие в программу, но и улучшают эмоциональное состояние, помогают снять психологическую нагрузку, что после продолжительного карантина было реально необходимо. И главное - и тренеры, и девчонки остались очень довольны. Хотела бы поблагодарить от имени всей команды тренера ФСК "Олимп" Владимира Веремейчука и руководителя ФСК "Олимп" Владимира Татарова за поддержку и помощь в организации и проведении сборов. 
На сборах присутствовали 22 спортсменки, из которых 6 девчонок-юниоров. В начале августа, точнее 4-го числа, у нас будет ещё один этап сборов - на этот раз в Конча-Заспе. Но там преимущественно будут взрослые спортсменки. Но несколько борчих-юниоров тоже возьмём".

О готовности подопечных: 
"Сейчас неправильно говорить о готовности и форме. Считаю, некорректно обсуждать, в какой они форме. Тем более, что у всех есть огромный потенциал к тому, чтобы ещё успеть набрать форму - они только набирают кондиции и выйдут на пик уже непосредственно в преддверии соревнований. На сегодня нет необходимости форсировать подготовку, ведь до ближайших стартов ещё много времени. Кто в каком состоянии, мы увидим на чемпионате Украины".

О ближайших турнирах:
"Уже в августе во Львове состоится чемпионат среди юниоров и девчонок в возрасте до 23 лет. По результатам этих чемпионатов будем определяться с составом сборной на чемпионат Европы среди юниоров и на чемпионат Европы в возрасте до 23 лет. А после чемпионатов Европы посмотрим, кто как боролся и будем определяться с составом на чемпионаты мира среди юниоров и в возрасте до 23 лет. 
Если говорить о взрослом чемпионате мира, то мы надеемся, что в преддверии состоится чемпионат Украины в Запорожье. А ещё рассчитываем, что девчонки смогут побороться на Киевском турнире в октябре. Но в этом вопросе пока что никакой конкретики нет. Предполагаю, что когда точнее будет известно, тогда главный тренер объявит, как он планирует провести отбор в сборную".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии