13 июня 2020                    

Григорий Данько: Вызвали 24 спортсменов - лидеров сборной

Главный тренер сборной Украины Григорий Данько пообщался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины Ukrwrestling.com.ua.

Уже на этой неделе борцы возвращаются на тренировочную базу в Конча-Заспе (Киевская область). Подробности возобновления учебно-тренировочного процесса поведал Данько.

О количестве спортсменов:
"Обычно у нас 30-32 человека. Сейчас вызвали 24 спортсмена - лидеров сборной. Сделал упор на олимпийские весовые категории, ведь впереди у нас олимпийские квалификационные турниры. Зал у нас большой - можем тренироваться все вместе".

О безопасности:
"Сегодня утром сдали тест на коронавирус. Те, кто всё ещё находится дома, сделают это по месту жительства. Каждый обязан сделать тест минимум за три дня до начала сборов. В воскресенье заезжаем в Конча-Заспу на две недели. Ради безопасности во время сборов спортсменам запрещено покидать территорию базы".

О других нововведениях:
"У нас будут антисептические препараты. У спортсменов будет возможность дезинфицировать руки. Тренеры всё время будут в масках и перчатках. Питание будет распределено по времени так, чтобы атлеты посещали столовку маленькими группами. После тренировок зал будут закрывать на 40 минут для дезинфекции. Только после этого туда запустят очередную группу".

Об изменениях в тренировочном процессе:
"Спортсмены давно не чувствовали ковра, поэтому сейчас нужно аккуратно подвести их к привычному режиму. Есть риск, что после долгого перерыва спортсмен может травмироваться. Поэтому сперва дадим им тренировки в щадящем режиме. Первые тренировки будут ограничены по времени. А в общем будет немного снижена интенсивность - будем больше работать над техникой. Нужно втянуться в рабочий процесс. А уже на третий день у нас запланирован выезд до диспансера, где мы проведём диагностику и тогда сможем увидеть их реальное состояние, их физическую готовность - тогда уже начнём работать по индивидуальным графикам".

О следующих сборах и официальных стартах:
"Ориентировочно через месяц у нас запланирован второй сбор в Заросляку, в Карпатах. Там тоже база изолированная, хорошие условия для тренировок. По поводу турниров, мы ждём календарь от UWW - тогда сможем планировать свои старты. Сейчас никакой конкретики нет. Например, ничего не известно по поводу чемпионата мира. США и Иран против того, чтобы проводить его в этом году, ведь у них пандемия началась с опозданием - они ещё не могут тренироваться. Нам очень нужно провести чемпионат Украины, ведь по его результатам спортсмены попадают в сборную".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии