6 августа 2020                    

Главный тренер сборной Украины Владимир Евонов: Не исключено, что у нас будут международные сборы

Главный тренер женской сборной Украины по вольной борьбе Владимир Евонов общался с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины, рассказал о подготовке команды к чемпионату страны и Европы.

О сборах в Южном:
"Сборы на море прошли великолепно. Отличный зал, комфортабельная гостиница, отличное питание. Для нас были созданы все условия. Хотелось бы продолжить это сотрудничество.
У нас было много активностей и нововведений: пробовали джампинг, драгонбот, играли в волейбол на пляже. Это отличные нагрузки, но в первую очередь мы всё же хотели улучшить психологическое состояние в команде. Иногда такие активности очень хороши для поднятия настроения. Девчонки остались очень довольны".

О сбрах в Конча-Заспе:
"На этой неделе мы заехали на Олимпийскую базу в Конча-Заспе. Мы видим прогресс у девчонок, они набирают форму. Впереди у нас чемпионаты страны среди юниоров и U23. Будем активно готовиться к этим стартам. По их результатам сформируем команду на чемпионат Европы среди юниоров. Первые 10 дней усилим нагрузки, а под конец сборов будем их снижать. После сборов девчонки на неделю вернутся домой, возобновятся и смогут подойти к турнирам в полной боеготовности.
Сейчас мы вызвали 25 спортсменок. В основном все до 23 лет. Много перспективных юниорок, но и взрослые тоже, конечно же, есть. Осенью, если всё будет хорошо, должны пройти чемпионаты Европы среди юниоров и U23 (уже отменены - читайте ЗДЕСЬ). Так что мы начали планомерную подготовку. А взрослые начинают готовиться к Киевскому турниру. Кстати, белорусская команда хочет приехать к нам на сборы в преддверии Киевского турнира. Поэтому если ситуация с пандемией разрешит, то, возможно, у нас будут международные сборы".

О конкуренции в команде:
"По чемпионату мира среди взрослых... Отборочными этапами будут Киевский турнир и чемпионат Украины. Надеюсь, что ситуация в стране разрешит нам провести эти соревнования. Мы бы хотели повезти в Сербию на чемпионат мира свой первый состав. Просто у девчонок давно не было международных стартов, и поэтому борьба за место в команде будет очень серьёзная. 
Сейчас у нас очень серьёзная конкуренция в олимпийских весовых дивизионах. Вернулись на ковёр Юлия Хавалджи, Лилия Горишня, Ирина Гусяк, Кристина Берёза. В весе до 57 кг тоже отличная конкуренция: Алина Акобия, Ирина Харив, Алёна Кремзер, Татьяна Кот. В весе до 62 кг Юлия Ткач, Ирина Коляденко, Илона Прокопевнюк. Увы, чуть меньше в тяжёлом весе. Когда есть конкуренция, это всегда хорошо. Ведь в таком случае все будут готовиться, выкладываться на полную, чтобы доказать своё лидерство. Поэтому чемпионат Украины должен быть интересным. Чтобы попасть на чемпионаты мира, девчонкам придётся хорошо выложиться..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии