8 июля 2020                    

Коронавирус атакует: у Хорхе Масвидаля проблемы - потерял тренера в преддверии титульного боя

11 июля в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 251 в рамках проекта "Бойцовский остров" состоится бой за титул чемпиона мира в полусреднем весе между нигерийцем Камару Усманом (16-1) и претендентом из США Хорхе Масвидалем (35-13).

Последний заменил бразильского претендента Гилберта Бёрнса (19-3), который в преддверии боя сдал положительный тест на коронавирус.

MMA Fighting сообщает, что "коронавирусные" проблемы есть и у Масвидаля - в его углу не будет тренера Майка Брауна, который тоже "завалил тест". Позже наставник и сам вышел на связь, сообщил, что "чувствует себя отлично", подтвердил инсайдерские данные. 

Кто заменит Брауна в углу Масвидаля, не сообщается. 

Напомним, американец изначально был фаворитом на то, чтобы драться за пояс с Усманом, но переговоры сперва зашли в тупик - Масвидаль был шокирован, что за чемпионский поединок ему предлагают меньше, чем за схватку с соотечественником Нэйтом Диасом (20-12).

В ноябре 2019 года в главном событии шоу UFC 244 Масвидаль удосрочил Диаса (ТКО 3, бой остановлен по рекомендации врача), завоевал сомнительный титул "BMF" - "самого крутого уб**дка" UFC.

Серия шоу из "Бойцовского острова" потеряла ещё несколько бойцов из-за коронавируса. Все остальные тоже из Бразилии - это полутяж Винисиус Морейра и боец легчайшего веса Андерсон дос Сантос.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии