4 июля 2020                    

Коронавирус атакует. Сорвался крутой титульный поединок турнира UFC 251

Пандемия коронавируса нанесла удар по невероятно крутому и яркому карду турнира UFC 251 - сорвался один из трёх титульных поединков шоу.

Речь идёт о схватке за титул промоушена в полусреднем весе между чемпионом Камару Усманом (16-1) из Нигерии и претендентом Гилбертом Бёрнсом (19-3) из Бразилии. Последний подхватил коронавирус.

Шоу UFC 251 состоится 11 июля в рамках проекта "Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ).

BloodyElbow информирует, что Бёрнса, как и всех бойцов турнира, протестировали в Лас-Вегасе (США) в преддверии поездки в ОАЭ. Инсайдеры сообщают, что боец и его тренер на самолёт не попали. 

Бёрнс заработал титульный шанс после того, как уверенно в одностороннем поединке поколотил экс-чемпиона из США Тайрона Вудли.

Остальные титульные бои карда в силе: в полулёгком дивизионе чемпион Алекс Волкановски (21-2) из Австралии подерётся с бывшим обладателем этого титула Максом Холлоуэем (21-5) из США - в декабре 2019 года австралиец отобрал титул у американца. А россиянин Пётр Ян (14-1) и легендарный бразильский ветеран Жозе Алдо (28-6) разыграют вакантный пояс в наилегчайшем весе.

Интересно, что серия шоу из "Бойцовского острова" потеряла ещё несколько бойцов из-за коронавируса. Все остальные тоже из Бразилии - это полутяж Винисиус Морейра и боец легчайшего веса Андерсон дос Сантос.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии