2 июля 2020                    

Нурмагомеда Гаджиева подозревают в убийстве. Комментирует его тренер и Ассоциация борьбы Азербайджана

Ранее мы сообщали о том, что призёра Европейских игр (Минск-2019), двукратного призёра чемпионатов Европы (Каспийск-2018, Бухарест-2019) представляющего Азербайджан уроженца Дагестана (Россия) Нурмагомеда Гаджиева подозревают в убийстве Абдулбасира Омарова - подробнее об этом по ССЫЛКЕ

Инцидент произошёл в Дагестане, после чего Федерация борьбы Азербайджана связалась с родственниками подозреваемого. Они сообщили, что Омаров погиб в ходе семейно-бытового конфликта, но утверждают, что Гаджиев к этому никакого отношения не имеет - он просто свидетель. 

В Федерации прокомментировали инцидент сдержано:
"Насколько нам известно, Гаджиев не стрелял в Омарова, а находился там в качестве свидетеля. Мы будем ждать результатов расследования".

Спутник-Азербайджан связался не только с Федерацией, но и с Садрудином Айгубовым, личным тренером спортсмена. Тот не верит, что Гаджиев был причастен к убийству:
"Нурмагомед попал в абсолютно глупую ситуацию, и его вины в произошедшем нет. Просто близкие родственники попросили его прийти и поддержать во время конфликта. Он подъехал и оказался не в том месте, не в то время. В конфликте участвовало довольно много ребят, около 20 человек, и все они попали на камеры видеонаблюдения. Сейчас идёт разбирательство. А так, парень ни в чём не виноват".

Айгубов, который тренирует Гаджиева вот уже 13 лет, собирается в ближайшее время встретиться с родственниками подопечного:
"В последние дни я его не видел. Мне сказали, что он сейчас у родственников. В ближайшее время поеду к нему домой и пообщаюсь с близкими родственниками, разузнаю обстановку.
Он ежедневно тренируется и постоянно стремится к своей цели. Очень жаль, что он попал в такую глупую ситуацию, где его вины совершенно нет. Думаю, что все разрешится для него благополучно, и он сможет продолжить тренировки".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии